Слуцкер не смог отсудить у бывшей жены часть особняка в Лондоне
Британский суд отклонил апелляцию российского экс-сенатора Владимира Слуцкера на решение Высокого суда Лондона, оставившего за его бывшей супругой Ольгой лондонский особняк стоимостью 40 миллионов фунтов (60 миллионов долларов), сообщают британские СМИ.
Прокуратура призвала апелляционный суд отклонить жалобу Виктора Бута
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка призвала в среду апелляционный суд отказать в жалобе, поданной на обвинительный вердикт защитой россиянина Виктора Бута, говорится в документе ведомства, которым располагает РИА Новости.
Суд в КНДР приговорил американца к 15 годам исправительных работ
Гражданин США Кеннет Бэй, подозреваемый в подготовке государственного переворота в КНДР, приговорен северокорейским судом к 15 годам исправительных работ, сообщает в четверг Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Задержанные пытались скрыть улики по делу о теракте в Бостоне
Трое студентов, задержанные в США по делу о теракте во время международного марафона в Бостоне, признались, что пытались уничтожить улики, говорится в обвинительном документе ФБР, который распространен в интернете.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.