Власти Киргизии возбудили дело по факту крушения самолета ВВС США
Уголовное дело возбуждено по факту крушения в Киргизии самолета ВВС США, расследованием будет заниматься следственное управление МВД республики, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы ведомства.
Патологоанатомы могут провести повторное вскрытие тела Царнаева
Независимый патологоанатом в ближайшее время может провести повторное вскрытие тела Тамерлана Царнаева, подозреваемого в организации теракта в Бостоне, сообщает в субботу газета Boston Globe со ссылкой на Питера Стефана — директора похоронного бюро в городе Вустер, где, предположительно, похоронят Царнаева.
Экстремистские материалы обнаружены в компьютере вдовы Тамерлана Царнаева
Следователи обнаружили материалы экстремистского характера на жестком диске компьютера Кэтрин Рассел, вдовы одного из предполагаемых исполнителей терактов в Бостоне, Тамерлана Царнаева, сообщает в пятницу газета Washington Post со ссылкой на источник, близкий к расследованию.
Оружейное лобби США обвиняет журналистов в нападках
Глава американской Национальной стрелковой ассоциации (NRA) Уэйн Лапьер, уже несколько месяцев ведущий борьбу против предложений Белого дома ужесточить контроль за оборотом оружия, считает, что СМИ заняли одностороннюю позицию и предвзято относятся к владельцам оружия.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.