"Стрелок из Колорадо" просит признать его невиновным
Джеймс Холмс, расстрелявший 12 человек на премьере фильма о Бэтмене летом прошлого года, попросил суд признать его невиновным по причине психического расстройства и, как следствие, неспособности отвечать за свои действия, сообщает в понедельник Ассошиэйтед Пресс.
Суд Нигерии приговорил иранца к пяти годам за контрабанду оружия
Суд Нигерии приговорил гражданина Ирана и его сообщника из числа местных жителей к пяти годам тюремного заключения за попытку ввезти в страну 13 контейнеров с оружием под видом строительных материалов, сообщает в понедельник Франс Пресс.
Для Берлускони потребовали 6 лет тюрьмы по "делу Руби"
Прокурор Милана Ильда Боккассини, выступающая главным обвинителем на громком судебном процессе по "делу Руби" в отношении Сильвио Берлускони, в понедельник потребовала для бывшего премьер-министра Италии наказания в виде шести лет тюремного заключения, сообщает агентство TMNews.
Полиция призывает жителей помочь установить личность стрелявшего в Новом Орлеане
Полиция Нового Орлеана (штат Луизиана, США) призвала местных жителей помочь установить личность человека, открывшего в воскресенье стрельбу по участникам городского парада в честь Дня матери.
ГП Украины пояснила причины приостановки следствия против Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины временно приостановила досудебное расследование по уголовному производству об убийстве в 1996 году депутата Верховной Рады Евгения Щербаня, поскольку ожидает ответы от иностранных государств на направленные ею запросы о содействии в расследовании дела. Таким образом прокуратура пытается экономить время, отведенное законодательством для расследования уголовных производств, рассказали РИА Новости в пресс-службе надзорного ведомства.
ГП Украины возобновила следствие против Тимошенко по "делу Щербаня" - СМИ
Генеральная прокуратура Украины в понедельник возобновила приостановленное следствие по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, которую обвиняют в финансировании убийства в 1996 году известного бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на ведомство.
Экс-министр энергетики Великобритании досрочно выпущен из тюрьмы
Экс-министр энергетики и изменения климата Великобритании Крис Хьюн и его бывшая супруга, приговоренные к восьми месяцам заключения за махинации с водительскими правами и воспрепятствование правосудию, в понедельник были досрочно освобождены из тюрьмы, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд в США закрыл дело о мошенничестве в "русской" галерее
Нью-Йоркский федеральный суд закрыл дело о мошенничестве по иску компании Arthur Properties к специализирующейся на русском искусстве галерее ABA Gallery, следует из судебных материалов, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
ГП Украины прекратила следствие против Тимошенко по "делу Щербаня" - адвокат
Генеральная прокуратура Украины прекратила следствие по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, которую обвиняют в финансировании убийства в 1996 году известного бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня, сообщил ее защитник Сергей Власенко на пресс-конференции в понедельник.
Члены экипажа судна "Сити оф Сямынь" освобождены - МИД РФ
Члены экипажа судна "Сити оф Сямынь" - россиянин Сергей Дьячкин, а также 4 гражданина Польши, захваченные пиратами в ночь на 26 апреля в Гвинейском заливе, освобождены, сообщил департамента информации и печати МИД России.
Защита "пособников" Царнаева отложила слушания и начала свое расследование
Защита одного из казахстанских студентов, обвиняемых в препятствовании правосудию при расследовании Бостонского теракта и сговоре с целью уничтожения улик в комнате Джохара Царнаева, отложила назначенные на 14 мая судебные слушания, сообщил РИА Новости адвокат Аркадий Бух.
ФБР США не считает стрельбу в Новом Орлеане террористическим актом
ФБР США полагает, что стрельба на параде в Новом Орлеане является актом "уличного насилия", а не террористическим актом, передает агентство Ассошиэйтед Пресс в понедельник со ссылкой на заявление представителя ФБР.
<>