Тимошенко требует, чтобы ее доставили в Киев на заседание суда
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко написала заявление с требованием обеспечить 15 мая ее доставку на заседание Печерского районного суда Киева, где планируется допрос свидетеля обвинения по делу об убийстве в 1996 году депутата Евгения Щербаня, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.
Экс-капитан Costa Concordia может остаться единственным обвиняемым на суде
Бывший капитан затонувшего в январе 2012 года у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино может остаться единственным обвиняемым на суде о крушении судна, сообщают во вторник итальянские СМИ.
Германия обязала Google блокировать оскорбительные поисковые запросы
Верховный суд ФРГ во вторник поддержал иск немецкого предпринимателя против интернет-концерна Google, обязав поисковик блокировать автоматически всплывающие в поисковой строке комбинации слов, которые оскорбляют отдельных людей, говорится в сообщении на сайте суда.
Распространение в интернете клеветы станет в Азербайджане уголовно наказуемым
Милли меджлис (парламент) Азербайджана на пленарном заседании во вторник утвердил поправки в Уголовный кодекс страны, в соответствии с которыми распространение клеветы и оскорблений во "всемирной паутине" становится уголовно наказуемым деянием.
Суд по банкротствам США одобрил план поглощения CEDC Рустамом Тарико
Американский суд по банкротствам штата Делавэр одобрил план реорганизации польского алкогольного холдинга Central European Distribution Corporation (CEDC), предложенный Roust Trading Ltd., структурой крупнейшего акционера CEDC Рустама Тарико (19,5%), говорится в сообщении компании.
Дело экс-главы контрразведки Франции передано в суд
Французская прокуратура передала в суд материалы дела бывшего директора Главного управления контрразведки (DCRI) Франции Бернара Скуарсини (Bernard Squarcini), которого подозревают в незаконном сборе информации о телефонных переговорах одного из журналистов, работавшего по "делу Бетанкур", сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
Адвокаты арестованного президента БиГ пожаловались в суд на нарушение прав
Группа адвокатов президента Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимира, арестованного в конце апреля по подозрению в коррупции, пожаловалась в Конституционный суд страны на нарушение прав и свобод человека в связи с содержанием политика под стражей, сообщила сараевская газета "Ослободжене".
ЕСПЧ указал Швейцарии на правовые проблемы с эвтаназией
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обратил внимание властей Швейцарии на пробелы в национальном законодательстве, которое допускает эвтаназию, но не достаточно четко регулирует право на смертельную инъекцию, говорится в обнародованном во вторник решении суда.
Житель Перми, чей сын участвовал в драке с военными, обратился в ЕСПЧ
Житель Перми Александр Добарин, ставший фигурантом уголовного дела, после того, как его сын подрался с тремя военнослужащими осенью 2011 года, подал жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом он сообщил РИА Новости в понедельник.
Суд в США обязал галериста выплатить $2,6 млн по cпору из-за картин Малевича
Верховный суд штата Нью-Йорк обязал известного галериста Гари Татинцяна выплатить 2,6 миллиона долларов коллекционеру Льву Нусбергу по спору о продаже работ русского художника-авангардиста Казимира Малевича и его последователей в 2009 году, говорится в материалах суда, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Дело против Тимошенко не закроют из-за отказа США и Чехии в помощи
Генеральная прокуратура Украины намерена завершить расследование причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству в 1996 году депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, даже если не получит запрошенной правовой помощи от США и Чехии, заявил газете "Коммерсантъ-Украина" первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.
Конвенция ЕС не гарантирует передачу россиян в РФ для отбытия срока-адвокат
Конвенция Совета Европы о передаче осужденных для отбывания наказания на родине, которую пообещал задействовать глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Джоном Керри в Москве, не гарантирует возвращения Виктора Бута и Константина Ярошенко в Россию, сказал американский адвокат Бута Альберт Даян.
Осужденный генерал Джорджевич извинился за преступления в Косово
Отставной генерал и бывший помощник министра внутренних дел Сербии Властимир Джорджевич заявил в понедельник в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, что в крае Косово в 1999 совершались преступления, и принес извинения семьям погибших косовских албанцев.
<>