Защита Ярошенко представила суду Нью-Йорка свои аргументы
Защита россиянина Константина Ярошенко, приговоренного к 20 годам заключения за сговор о контрабанде наркотиков, в среду представила свои аргументы апелляционному суду в составе Рины Рэгги, Честера Строуба и Кристофера Друни. Защита настаивает на отмене обвинительного вердикта и просит приобщить к делу новые документы - о пытках россиянина при задержании в Либерии и о незаконных оперативных мероприятиях, проведенных спецслужбами США на территории Украины.
Главарь банды карманников,промышлявших в метро Парижа,осужден на 7 лет
Суд в Париже в среду приговорил 60-летнего боснийца Фехима Хамидовича (Fehim Hamidovic) к семи годам тюрьмы за принуждение детей к совершению карманных краж в парижском метрополитене, сообщает агентство Франс Пресс.
Бывший советник Тимошенко подтвердил госгарантии долга ЕЭСУ перед МО РФ
Возникшая в 1990-е годы задолженность перед Минобороны РФ корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которую в то время возглавляла экс-премьер Юлия Тимошенко, была гарантирована украинским государством, заявил в среду в ходе судебного заседания свидетель по "делу Щербаня" Петр Кириченко.
Суд Бахрейна вынес приговор шестерым блогерам за оскорбление короля
Суд Бахрейна приговорил шестерых пользователей сервиса микроблогов Twitter к году тюремного заключения каждого за оскорбление короля Хамада бен Исы Аль Халифы, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на прокуратуру.
Свидетель заявляет, что его хотят выставить организатором убийства Щербаня
Свидетель по делу об убийстве в 1996 году депутата парламента Украины и бизнесмена Евгения Щербаня Петр Кириченко утверждает, что экс-премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, которых подозревают в финансировании этого преступления, хотят выставить его организатором убийства.
"Кливлендский маньяк" настаивает на своей невиновности - адвокат
Предполагаемый "кливлендский маньяк" из США Ариэль Кастро, который около десяти лет удерживал в неволе трех похищенных женщин, будет отрицать все выдвинутые против него обвинения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление его адвоката.
В Риге передано в суд дело о враждебных комментариях в адрес латышей
Прокуратура Рижского района в среду передала в суд уголовное дело о враждебных комментариях, направленных против латышей, которые были размещены на одном из латвийских русскоязычных порталов, cообщает интернет-ресурс ves.lv
Глава КС РФ Валерий Зорькин: право в условиях глобальных перемен
РАПСИ публикует полный текст доклада председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, подготовленного к пленарному заседанию III Петербургского международного юридического форума (С.-Петербург, 15 мая 2013 года).
Глава ВС РФ прибыл с визитом в Узбекистан
Между Россией и Узбекистаном нет нерешенных вопросов в судебно-правовой сфере, отношения между российскими и узбекскими коллегами являются доверительными и открытыми, дружескими и взаимовыгодными, заявил РИА Новости председатель Верховного суда (ВС) Вячеслав Лебедев, который в среду прибыл в Ташкент во главе делегации с рабочим визитом.
Экс-посол Бельгии в Париже осужден условно за мошенничество и хищения
Уголовный суд Брюсселя вынес условное наказание бывшему послу Бельгии во Франции Пьеру-Доминику Шмидту; он признан виновным в мошенничестве и хищениях в период нахождения в занимаемой должности, сообщили в среду местные СМИ.
<>