Тимошенко заявила о фальсификации актов об ее отказе от участия в суде
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко просит прокуратуру Харьковской области привлечь к уголовной ответственности руководство государственной пенитенциарной службы Украины и Качановской исправительной колонии в Харькове за фальсификацию заявлений об ее отказе от участия в судебных заседаниях по допросу свидетелей в рамках уголовного производства об убийстве в 1996 году депутата Евгения Щербаня, сообщил в четверг защитник экс-премьера Александр Плахотнюк.
Суд Лондона предъявил двум гражданкам РФ обвинения в сутенерстве
Суд Лондона в четверг предъявил обвинения пятерым участникам преступной группы, занимавшимся, по версии следствия, незаконным ввозом в Великобританию девушек из Восточной Европы и принуждавшим их к занятию проституцией, сообщает британская газета Evening Standard.
Назначен глава Высшего специализированного суда Украины
Бывший председатель Апелляционного суда Харьковской области Андрей Солодков назначен председателем Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, передает украинское информагентство УНИАН.
ЕСПЧ встал на сторону украинки, которой не разрешили поменять отчество
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав гражданки Украины Натальи Гарнаги, которой власти не разрешили поменять отчество, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
В Великобритании поддерживают предложение о стимулировании осведомителей
Парламентарии Великобритании поддерживают предложение об усилении правовой защиты сотрудников компаний, которые сообщают о нарушениях своих работодателей, и их финансовом стимулировании, сообщает издание Financial News.
Джохар Царнаев перед арестом написал, что взрывы были его местью США
Обвиняемый в совершении теракта в Бостоне Джохар Царнаев перед арестом написал, что берет на себя ответственность за взрывы во время международного марафона, сообщает телеканал CBS News со ссылкой на неназванные источники.
ЕСПЧ отказал в жалобе гражданке Грузии,пострадавшей при обрушении аквапарка
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал в удовлетворении жалобы гражданки Грузии Тамары Папиташвили, пострадавшей при обрушении купола аквапарка "Трансвааль" в Москве девять лет назад, сообщил в четверг РАПСИ ее адвокат Игорь Трунов.
<>