Глава МВФ 23 мая даст показания в суде по делу о превышении полномочий
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард 23 мая даст показания в суде по делу о возможном превышении должностных полномочий в период, когда она была министром экономики и финансов Франции, сообщают в субботу местные СМИ.
Закон об однополых браках вступил в силу во Франции
Закон, легализующий однополые браки и позволяющий гомосексуальным парам усыновлять детей, подписанный утром в субботу президентом Франции Франсуа Олландом, вступил в законную силу после публикации в официальном печатном органе страны - Journal officiel.
Следствие исключило версию о причастности властей РФ к смерти Литвиненко
Коронер сэр Роберт Оуэн, ведущий дознание по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, принял решение, что свидетельства, касающиеся двух вопросов - возможности предотвращения гибели Литвиненко и причастности властей РФ к его гибели - не могут рассматриваться в рамках дознания "как значимые", следует из документов, предоставленных пресс-службой коронера.
Открытое разбирательство дела Литвиненко не гарантирует раскрытия тайн - эксперт
Открытое разбирательство по делу о гибели Александра Литвиненко не гарантирует обнародования сведений, оставшихся засекреченными в рамках дознания, заявил РИА Новости эксперт юридической фирмы Corker Binning по уголовному праву Роберт Браун.
Выходец из Узбекистана отрицает причастность к терроризму вСША
Выходец из Узбекистана, 30-летний Фазлиддин Курбанов, арестованный в США по обвинению в терроризме, в ходе предварительного судебного слушания заявил о своей невиновности, сообщает в субботу телеканал CNN.
<>