Журналиста подозревают в попытке организовать беспорядки в Риге
Полиция безопасности Латвии проводит расследование в отношении журналиста Андрея Храмцова по подозрению в попытке организации массовых беспорядков 9 мая в Риге, сообщила журналистам в понедельник представитель полиции Кристина Апсе-Круминя.
Парламент Грузии меняет правила комплектации Высшего совета юстиции
Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в понедельник подписал поправки в закон "Об общих судах", регулирующие правила комплектации Высшего совета юстиции, передает агентство "Новости-Грузия".
Счета фирмы владельца русского ресторана "Распутин" заморожены в США
Компания Global Advertising Strategies (Global) выступила с инициативой заключить соглашение с властями США и передать около 113 тысяч долларов на специальный счет до особого распоряжения суда в рамках разбирательства по делу о мошенничестве против Михаила Левитиса, владельца известного русского ресторана "Распутин" на Брайтон-бич, говорится в судебных документах.
AP не исключает иска против Минюста США из-за распечаток звонков
Информационное агентство Ассошиэйтед Пресс (AP) не исключает, что подаст в суд на Минюст США, который в обстановке секретности добился конфискации распечаток звонков, которые делали корреспонденты агентства, сообщил президент и генеральный директор АР Гэри Прюитт (Gary Pruitt).
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.