Правительство Армении подало в суд на "Армавиа"
Правительство Армении в лице Комитета по государственным доходам подало судебный иск против национального авиаперевозчика "Армавиа" в связи с взиманием так называемого налога на воздух, заявил в среду министров финансов Армении Давид Саркисян.
Суд запретил "Рустави-2" транслировать заседание по делу Мерабишвили
Кутаисский городской суд отказал грузинской частной телекомпании "Рустави-2" транслировать заседание, на котором рассматривается дело экс-премьера Грузии, генсекретаря пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили и губернатора Кахетии, экс-министра здравоохранения Зураба Чиаберашвили, говорится в заявлении телеканала, распространенном в среду.
Суд над экс-премьером Мерабишвили начался в Кутаиси
Кутаисский городской суд приступил к рассмотрению дела экс-премьера Грузии и генсекретаря пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили и губернатора Кахетии, экс-министра здравоохранения Зураба Чиаберашвили, передает местное телевидение в среду.
Один из пунктов обвинения информатору WikiLeaks может быть смягчен
Соглашение о смягчении обвинения по одному из 22 пунктов против американского военнослужащего Бредли Мэннинга, обвиняемого в передаче более 700 тысяч секретных документов сайту WikiLeaks, достигнуто между властями США и защитой обвиняемого и будет рассмотрено военным трибуналом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд над экс-капитаном Costa Concordia Скеттино начнется 9 июля
Суд над бывшим капитаном затонувшего в январе прошлого года круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино начнется 9 июля. Соответствующее решение принял в среду судья Пьетро Молино, председательствующий на предварительных судебных заседаниях в итальянском Гроссето по делу о крушении судна.
Знакомый Тамерлана Царнаева убит в перестрелке с агентом ФБР в Орландо
Выходец из Чечни, который мог быть знаком с одним из предполагаемых исполнителей теракта в Бостоне Тамерланом Царнаевым, погиб в перестрелке с агентом ФБР в городе Орландо в американском штате Флорида, сообщает местный телеканал Local 6 News.
Страсбург готов помочь РФ с созданием апелляционных судов
Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд на пресс-конференции в Москве рассказал, как именно Страсбург планирует сотрудничать с Россией по реформированию организации, в том числе в сфере создания апелляционных судов.
Сын экс-президента Киргизии Бакиева обжаловал свой заочный приговор
Адвокат Максима Бакиева, младшего сына экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева, обжаловал в вышестоящей инстанции заочный приговор, вынесенный его подзащитному Первомайским районным судом Бишкека, сообщает в среду пресс-служба Верховного суда республики.
<>