Писториуса оштрафовали за неуплату налогов
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, который обвиняется в убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, заплатил штраф за неуплату налогов после того, как вынужден был предоставить информацию о своих активах в связи со слушанием дела об освобождении под залог, сообщает издание City Press.
Полиция США арестовала подростка, готовившего взрыв в школе
Прокуратура округа Бентон американского штата Орегон предъявила 17-летнему школьнику Гранту Экорду (Grant Acord) обвинения в покушении на убийство, заподозрив его в подготовке взрыва в одной из школ города Олбани, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.
Фигуранта дела о теракте в Лондоне ранее судили за связи с "Аш-Шабаб"
Подозреваемый в убийстве военнослужащего в Лондоне Майкл Адеболаджо в ноябре 2010 года был судим в Кении по обвинению в попытках примкнуть к сомалийской радикальной группировке "Аш-Шабаб", связанной с международной террористической организацией "Аль-Каида", сообщается в ночь на воскресенье на сайте газеты Telegraph.
Апелляционный суд оставил экс-премьера Грузии под арестом
Кутаисский апелляционный суд оставил под арестом экс-премьера Грузии, генерального секретаря пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили, не удовлетворив жалобу его адвокатов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.