Протестующие в стамбульском районе Таксим
В Турции несколько дней продолжается акция протеста из-за решения властей вырубить парк Гези в районе Таксим в Стамбуле и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс в рамках реконструкции одноименной площади.
Республиканцы начали расследование в отношении генпрокурора США
Члены палаты представителей конгресса США от Республиканской партии подтвердили в воскресенье, что начали собственное расследование в отношении генерального прокурора США Эрика Холдера, который подозревается в даче ложных показаний по делу журналиста канала Fox News, сообщило издание Washington Times.
Суд Турина увеличил срок миллионеру, осужденному по "асбестовому делу"
Апелляционный суд итальянского города Турин в понедельник ужесточил наказание для швейцарского миллионера Стефана Шмидейни, ранее осужденного по так называемому "асбестовому делу", увеличив срок его тюремного заключения на два года - до 18 лет, передает агентство Франс Пресс.
Суд в Баку приговорил к арестам 6 участников акции в поддержку хиджаба
Наримановский районный суд Баку на завершившемся в понедельник процессе по делу участников несогласованной акции с требованием отмены запрета на ношение хиджаба в школах, проведенной в октябре 2012 года перед министерством образования Азербайджана, приговорил к лишению свободы еще шестерых подсудимых, сообщил РИА Новости сотрудник суда.
Жена Аблязова находится в Алма-Ате под подпиской - ГП Казахстана
Супруга экс-главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова - Шалабаева Алма, депортированная из Италии в Казахстан, - находится в Алма-Ате под подпиской о невыезде, сообщил официальный представитель генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков на брифинге в понедельник.
Британец отсудил у ВВС 2,2 тыс фунтов за гибель попугая от испуга
Житель Великобритании отсудил у военно-воздушных сил страны компенсацию в 2,2 тысячи фунтов стерлингов за смерть своего домашнего попугая после маневров военного самолета на малой высоте, сообщает в понедельник газета Mirror.
Власти Ливии намерены обжаловать решение МУС по делу сына Каддафи
Триполи намерен обжаловать решение палаты предварительного производства Международного уголовного суда, посчитавшей, что в Ливии не готовы судить сына свергнутого лидера Муамара Каддафи, обвиняемого в "подрыве национальной безопасности" и военных преступлениях, передает агентство Франс Пресс в ночь на понедельник.
<>