Верховный суд Литвы отложил рассмотрение жалобы "Газпрома"
Верховный суд Литвы в четверг отложил до 18 июня рассмотрение кассационной жалобы российского "Газпрома" на решение литовского Апелляционного суда, отказавшегося исполнять решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по иску газового концерна, касающегося цен на газ для Литвы.
ЕСПЧ оштрафовал РФ за раскрытие сведений о двух из "Свидетелей Иеговы"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) оштрафовал Россию за нарушение прав двух членов религиозной организации "Свидетели Иеговы" по жалобе относительно раскрытия сведений, содержащихся в их медицинских картах, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Эстонский суд закрыл дело о гибели в Таллине туриста из Петербурга
Харьюский уездный суд столицы Эстонии, по соглашению сторон, закрыл дело о смерти туриста из Санкт-Петербурга Станислава Симонова, погибшего в январе 2011 года в центре Таллина в результате падения на него глыбы льда, сообщила в четверг пресс-служба суда.
ЕСПЧ не признал РФ ответственной за смерть лидера боевиков Масхадова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не признал Россию ответственной за смерть лидера чеченских боевиков Аслана Масхадова по жалобе его родственников, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Хозсуд Киева возобновил дело о незаконности приватизации "Криворожстали"
Хозяйственный суд Киева возобновил производство по делу о незаконности приватизации крупнейшего металлургического предприятия "Криворожсталь" (ныне "АрселорМиттал Кривой Рог") по иску консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС), подконтрольного бизнесменам Ринату Ахметову и Виктору Пинчуку, передает в четверг информагентство УНИАН.
Адвокаты экс-премьера Грузии готовятся подать апелляцию в ЕСПЧ
Адвокаты экс-премьера Грузии, генерального секретаря пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили, который был арестован на время следствия, намерены подать апелляцию в Страсбургский суд.
Прокурор МУС призвал СБ ООН принять меры к военным преступникам в Дарфуре
Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда призвала в среду Совет Безопасности ООН принять срочные меры для привлечения к ответственности виновных за военные преступления против жителей суданского региона Дарфур.
Суд исключил смертную казнь для военного США,расстрелявшего16 афганцев
Военный суд принял признательные показания сержанта армии США Роберта Бейлса, расстрелявшего в прошлом году 16 мирных афганцев, и исключил смертную казнь как возможную меру наказания для подсудимого, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.