Чета шпионов в пользу РФ за время работы в ФРГ скопила 690 тыс евро
Супруги Андреас и Хайдрун Аншлаги, процесс над которыми идет в Верховном земельном суде Штутгарта, за годы работы на российскую разведку в Германии скопили солидный капитал, который оценивается в 690 тысяч евро, сообщил представитель Генпрокуратуры ФРГ Вольфганг Зигмунд, выступая во вторник в суде с заключительной речью обвинения.
РФ рассмотрит вопрос о передаче Ярошенко из США после его согласия
Москва рассмотрит вопрос о возвращении осужденного в США летчика Константина Ярошенко для отбытия наказания в РФ на основании Конвенции Совета Европы о передаче осужденных лиц после получения согласия самого россиянина по этому вопросу и официального подтверждения об окончательном вступлении в силу приговора в его отношении. Об этом РИА Новости сообщил информированный дипломатический источник в Москве.
Марина Литвиненко может отказаться от участия в дознании по делу о гибели мужа
Вдова скончавшегося в 2006 году в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марина может отказаться от дальнейшего участия в дознании по делу о гибели своего мужа, если власти Великобритании не распорядятся немедленно начать открытое разбирательство.
В ФРГ требуют приговорить обвиняемых в шпионаже на РФ к срокам до 7,5 лет
Обвинение требует приговорить супругов Андреаса и Хайдрун Аншлагов, которых в Германии обвиняют в шпионаже на РФ, к лишению свободы на 7,5 года и 4,5 года соответственно, а также взыскать с них полмиллиона евро. Об этом объявил представитель Генпрокуратуры ФРГ Вольфганг Зигмунд, который во вторник выступил в Верховном земельном суде Штутгарта с заключительной речью со стороны обвинения.
Экс-президент Пакистана освобожден под залог по делу о введении ЧП
Верховный суд Исламабада во вторник постановил отпустить под залог в 500 тысяч пакистанских рупий (около пяти тысяч долларов) обвиняемого во введении чрезвычайного положения и аресте судей Верховного суда в 2007 году бывшего президента генерала Первеза Мушаррафа, который находится под домашним арестом, сообщают местные СМИ.
Брейвик отказался от наследства, чтобы не платить компенсации пострадавшим
Норвежский террорист Андерс Брейвик отказался от наследства своей матери, которое могло конфисковать государство для выплаты компенсаций семьям жертв и пострадавшим в результате устроенных им терактов, передает во вторник агентство Франс Пресс.
Дочь принца Уильяма может не стать королевой из-за иска в Канаде
Первый ребенок принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кэтрин (Кейт Миддлтон) может не унаследовать трон, в случае если родится девочка, из-за судебного иска, поданного в Канаде по поводу изменения порядка престолонаследия, сообщает издание Express.
ЕСПЧ зарегистрировал жалобу Навального на взыскание 30 тыс рублей
Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу Алексея Навального на взыскание с него 30 тысяч рублей в пользу члена "Единой России" Владимира Свирида по иску о защите чести и достоинства, сообщил во вторник РАПСИ правовой аналитик Дамир Гайнутдинов, представляющий интересы Навального.
Глава "Энергоатома" отдал $125 тыс за невыполненные работы - МВД Ураины
Работы, за которые отстраненный от должности и.о. президента НАЭК "Энергоатом" Виссарион Ким перечислил коммерческой фирме свыше миллиона гривен (более 125 тысяч долларов), не только не были выполнены, но и не были нужны, заявил РИА Новости представитель главного следственного управления МВД Украины.
Коновалов: решение ЕСПЧ по сиротам будет носить характер рекомендации
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в любом случае носит рекомендательный характер для Российской Федерации, сообщил журналистам министр юстиции РФ Александр Коновалов, отвечая на вопрос о том, что будет, если американские граждане, не сумевшие усыновить петербургских детей-сирот до вступления в силу "закона Димы Яковлева", выиграют суд в ЕСПЧ по искам к России.
Глава France Telecom остается задержанным по делу, связанному с Лагард
Французские правоохранительные органы во вторник продлили срок содержания под стражей гендиректора крупнейшей французской телекоммуникационной компании France Telecom Стефана Ришара, который был задержан в понедельник по делу, связанному с главой МВФ Кристин Лагард, сообщает агентство Франс Пресс.
Обвинения в сводничестве могут быть сняты со Стросс-Кана
Прокуратура Лилля выступила с ходатайством снять обвинения в сводничестве с экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, из-за отсутствия доказательств, сообщают во вторник французские СМИ.
Глава "Энергоатома" стал фигурантом дела и отстранен от должности
Исполняющий обязанности президента НАЭП "Энергоатом", компании-оператора всех четырех действующих АЭС Украины, Виссарион Ким стал подозреваемым в уголовном производстве о превышении полномочий, чиновника по решению суда отстранили от должности, сообщил РИА Новости представитель главного следственного управления МВД Украины.
Закон не позволяет отпустить Тимошенко навестить мать
Помощник главы государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко заявил, что заключенную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко никто никуда не будет отпускать из харьковской больницы, где она проходит курс лечения.
Суд США отклонил жалобу приговоренного к 20 годам летчика Ярошенко
Американский суд отклонил апелляцию российского гражданина Константина Ярошенко, приговоренного к 20 годам заключения по обвинению в сговоре о контрабанде наркотиков. В составленном в понедельник заключении апелляционного суда говорится, что остающиеся аргументы подзащитного были рассмотрены и отклонены "как необоснованные".
Сотрудник банка, уснув за компьютером, перевел на счет клиента 222 млн евро
Сотрудник одного из немецких банков заснул за клавиатурой во время осуществления транзакции и случайно перевел на счет клиента 222 миллиона 222 тысячи 222 евро, сообщает во вторник телерадиокорпорация Би-би-си.
Автор утечек о спецслужбах США пытается скрыться за границей
Эдвард Сноуден, источник сенсационных утечек о деятельности спецслужб США по отслеживанию общения граждан, проснулся в понедельник мировой знаменитостью после того, как добровольно раскрыл свое имя. Теперь Сноуден пытается избежать участи Брэдли Мэннинга, которого судит военный трибунал по обвинению в помощи врагам США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.