Тунисский суд приговорил трех активисток Femen к 4 месяцам тюрьмы
Суд Туниса приговорил в среду трех активисток Femen из Европы к четырем месяцам и одному дню тюремного заключения за участие в топлесс-акции у Дворца правосудия в мае этого года, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на одного из адвокатов девушек.
На Украине заблокировали $7,5 млн на счетах фирм, связанных с WebMoney
Украинские налоговики заблокировали более 7,5 миллионов долларов на банковских счетах компаний, связанных с работой платежной системы WebMoney на территории страны, сообщает в среду пресс-служба министерства доходов и сборов Украины.
Экс-главы Минтуризма и Минстроя Египта вышли на свободу
Египетское управление по борьбе с коррупцией постановило выпустить на свободу бывшего министра туризма Египта Зухейра Гарана и экс-министра жилищного строительства Ахмеда аль-Маграби после выплаты ими компенсации.
Киевский суд отказался восстановить в должности главу "Энергоатома"
Апелляционный суд Киева отклонил жалобу и.о. президента "Энергоатома", компании-оператора всех четырех действующих АЭС Украины, Виссариона Кима и отказался восстановить его в должности, сообщил в среду адвокат Кима Геннадий Барабаш.
Петиция с призывом простить Сноудена собрала в США 52 тысячи подписей
Петиция с требованием простить американца Эдварда Сноудена, сообщившего журналистам о сборе спецслужбами США информации о звонках и интернет-активности, собрала на сайте Белого дома 51,9 тысячи подписей.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.