Верховный суд США запретил патентовать геном человека
Верховный суд США единогласно постановил в четверг, что человеческие гены не могут быть запатентованы компаниями, но одновременно с этим разрешил патентовать искусственно синтезированный генетический материал.
Права двух участников КТО на Северном Кавказе нарушены - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав двух участников контртеррористической операции на Северном Кавказе и обязал власти РФ выплатить им в качестве компенсации в общей сложности 28,4 тысячи евро, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Суд США утвердил мировые соглашения "Уралкалия" по искам на $12,8 млн
Окружной суд северного округа штата Иллиноис (США) утвердил мировые соглашения с истцами, представляющими прямых и косвенных покупателей хлористого калия в США, в соответствии с которыми крупнейший в мире производитель хлористого калия "Уралкалий" обязуется выплатить суммарно 12,75 миллиона долларов, следует из сообщения компании.
Сейм Латвии ограничил срок действия разрешения на ношение оружия
Сейм Латвии на пленарном заседании в четверг в окончательном чтении поддержал предложение МВД ограничить срок действия разрешений на ношение оружия, сообщила пресс-служба парламента балтийской республики.
Директор стадиона в Донецке признан виновным в избиении фотокорра
Киевский районный суд Донецка в четверг повторно признал директора регионального спортивного комплекса "Олимпийский" Геннадия Калищука виновным в умышленном нанесении легких телесных повреждений фотокорреспонденту информагентства "Укринформ" Игорю Ткаченко. Однако Калищук освобожден от уплаты штрафа.
Доказательств для обвинения Тимошенко по делу Щербаня достаточно - ГП
Генпрокуратура имеет достаточно доказательств для обвинения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в причастности к убийству, ведомство готово с такими обвинениями пойти в суд, заявил в опубликованном в четверг интервью на сайте украинской газеты "День" первый замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин.
Прокуратура Киева уличила авиакомпанию "Аэросвит" в мошенничестве
Прокуратура Киевской области выявила в действиях должностных лиц обанкротившейся авиакомпании "Аэросвит" признаки мошенничества с финансовыми ресурсами, сообщает в четверг пресс-служба ведомства области.
<>