МИД рассчитывает на снятие обвинений с остающихся в Нигерии российских моряков
МИД РФ рассчитывает, что 21 июня суд в Лагосе (Нигерия) снимет обвинения с оставшихся семи российских моряков после вынесения оправдательного приговора восьмерым россиянам, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Организатор взрыва у лицея в итальянском Бриндизи получил пожизненный срок
Суд южного итальянского города Бриндизи во вторник приговорил к пожизненному тюремному заключению Джованни Вантаджато (Giovanni Vantaggiato), который в мае прошлого года привел в действие взрывное устройство у местного лицея, в результате чего погибла 16-летняя девушка, сообщает телеканал Tgcom24.
Сноуден сделал неофициальный запрос для получения убежища в Исландии
Власти Исландии получили неофициальный запрос представителей Эдварда Сноудена, раскрывшего данные о доступе спецслужб США к персональным данным, по поводу предоставления убежища бывшему сотруднику ЦРУ, передает во вторник агентство Рейтер.
Эквадор готов рассмотреть вопрос об убежище Эдварду Сноудену
Эквадор теоретически может рассмотреть вопрос о предоставлении убежища бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, раскрывшему данные о доступе спецслужб к персональным данным, сообщил во вторник глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо.
Полиция не стала открывать дело на Джастина Бибера, сбившего фотографа
Полиция Лос-Анджелеса считает, что наезд на пешехода, который, предположительно, совершил популярный канадский певец Джастин Бибер, не содержит состава преступления, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Глава Transparency International: "Надо отличать политиков от советчиков"
Председатель правления международной неправительственной организации Transparency International Угетт Лабелль (Huguette Labelle) считает, что российским властям и НКО рано или поздно придется начать конструктивный диалог друг с другом, и что некоторые новые законодательные инициативы нуждаются в предельно четких формулировках.
Арестованным по делу MMM в Индии россиянам может грозить 5 лет тюрьмы
Находящимся в Мумбаи двум россиянам, арестованным по подозрению в создании финансовой пирамиды по схеме Mavrodi Mondial Moneybox (MMM), может грозить до пяти лет тюремного заключения, сообщила во вторник РИА Новости атташе генконсульства РФ в Мумбаи Мария Воробьева.
Суд Нигерии оправдал 8 из 15 российских моряков по делу о контрабанде
Суд в Нигерии во вторник оправдал восемь из 15 российских моряков, которые были арестованы у побережья западноафриканской страны в октябре прошлого года по обвинению в контрабанде оружия, передает агентство Франс Пресс.
Оргкомитет "Сочи 2014" потребовал от "Спортлото" 20 млн рублей
Оргкомитет "Сочи 2014" подал иск к ООО "Спортлото" в связи с тем, что выплаты по лицензионному договору на использование олимпийской символики производятся, по мнению истца, не в полном объеме и с нарушением установленных сторонами сроков, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе оргкомитета.
Тимошенко разрешили встретиться с защитником в больничной палате
Государственная пенитенциарная служба сообщает, что руководство колонии, к которой относится экс-премьер Юлия Тимошенко, разрешило заключенной встретиться со своим защитником Сергеем Власенко прямо в больничной палате, а не в комнате для свиданий, как это предусмотрено правилами.
Решение суда Бишкека, оправдавшего оппозиционных депутатов, будет оспорено
Генпрокуратура Киргизии намерена опротестовать оправдательный приговор в отношении трех депутатов парламента республики от оппозиционной партии "Ата-Журт", вынесенный в понедельник коллегией Бишкекского горсуда.
Управляющий наследством Бориса Березовского до сих пор не назначен
Управляющий наследством Бориса Березовского до сих пор не назначен, сообщили во вторник РАПСИ адвокаты "Аэрофлота", добивающегося в лондонском суде возмещения нанесенного российскому авиаперевозчику в результате мошенничества многомиллионного ущерба и подавшего иск к предпринимателю и его партнеру по бизнесу Николаю Глушкову.
Yahoo получила 13 тысяч запросов от спецслужб за последние полгода
Интернет-компания Yahoo за последние шесть месяцев получила от 12 до 13 тысяч запросов со стороны спецслужб, касающихся персональных данных пользователей, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.
Защита подозреваемых в теракте в Грузии подала жалобу в апелляционный суд
Адвокат двоих подозреваемых в подготовке теракта в Грузии, находящихся в предварительном заключении по решению Тбилисского городского суда, подала жалобу в Апелляционный суд, сообщают местные СМИ.
Боснийский суд приговорил серба к 24 годам за геноцид в Сребренице
Апелляционная палата суда Боснии и Герцеговины приговорила в понедельник боснийского серба Желько Ивановича к 24 годам тюрьмы, признав его виновным в геноциде мусульман во время войны в БиГ, сообщается на сайте суда.
<>