Адвокаты Берлускони обжаловали решение суда Милана по делу Mediaset
Адвокаты бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, признанного виновным в финансовых махинаций в его медийной группе Mediaset, в среду подали апелляцию в Кассационный суд страны на решение миланского суда второй инстанции, приговорившего известного политика к четырем годам тюремного заключения, сообщает агентство TMNews.
Экс-офицер погранвойск Таджикистана осужден на 13 лет за контрабанду
Военный суд Хатлонского гарнизона (юг Таджикистана) приговорил бывшего заместителя начальника одной из погранзастав, задержанного спустя 9 лет после совершения наркопреступления, к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщил РИА Новости в среду председатель суда Тоир Искандаров.
Прокуратура в Польше обвинила 56 человек по делу о трагедии на шахте в 2009 году
Окружная прокуратура в Катовице на юге Польши направила в суд обвинительное заключение в связи с нарушениями на угольной шахте "Вуек", где в 2009 году погибли 20 горняков, говорится в сообщении ведомства.
Киргизские судьи, оправдавшие оппозиционных депутатов, вынуждены скрываться
Верховный суд Киргизии не располагает информацией о местонахождении судей Бишкекского горсуда, вынесших в понедельник оправдательный приговор трем лидерам оппозиции, обвиненным в попытке госпереворота, сообщила в среду РИА Новости представитель пресс-службы ВС.
Дела обвиняемых в создании ячейки "Братьев-мусульман" переданы в суд ОАЭ
Прокуратура Государственной безопасности ОАЭ в среду передала в Верховный суд дела 30 обвиняемых в создании ячейки международной ассоциации "Братьев-мусульман" в этой стране, сообщило официальное агентство ВАМ.
Суд в США снял с BP обвинение в нарушении закона об оргпреступности
Федеральный суд Северного округа Иллинойса вновь признал необоснованным обвинение структур BP и ее главы Роберта Дадли в нарушении закона об организованной преступности (RICO), разбирательство по иску бывшего топ-менеджера корпорации Лилиан Борич будет проходить уже в суде штата, говорится в материалах дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Исчезновение монахинь в Киеве расследуется по статье о покушении на убийство
Милиция открыло уголовное производство по статье о покушении на убийство в связи с недавним исчезновением двух монахинь, подозреваемый взят под стражу, сообщает в среду украинское агентство УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря прокурора Киева Яну Соболевскую.
Россиянам, задержанным в Китае за контрабанду, грозит смертная казнь
Двум жителям Забайкальского края, задержанным китайскими таможенниками в конце мая на российско-китайской границе при попытке ввоза в КНР 213 медвежьих лап, грозит наказание вплоть до смертной казни, сообщил РИА Новости представитель МИД России в Чите Алексей Котельников.
Верховный суд Аргентины признал неконституционной судебную реформу
Верховный суд Аргентины признал во вторник не соответствующей основному закону страны реформу Совета Магистратуры, - основного надзорного органа в аргентинской юстиции, закон о реформировании которого был принят по инициативе президента Кристины Фернандес де Киршнер.
Ярошенко попросит о переводе в РФ только после рассмотрения его апелляции
Российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в США, будет подавать заявление о переводе в Россию только после того, как американский апелляционный суд в полном составе рассмотрит его просьбу об отмене приговора, сообщил РИА Новости адвокат Алексей Тарасов.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.