Японский банк оштрафован на $250 млн за нарушение санкций против Ирана
Суд американского штата Нью-Йорк в четверг оштрафовал крупнейший банк Японии Bank of Tokyo Mitsubishi-UFJ (BTMU) на 250 миллионов долларов за нарушение экономических санкций против Ирана, Судана и Мьянмы, сообщает агентство Франс Пресс.
Чехия не нарушила права гражданина РФ, лишившегося 400 тысяч евро залога - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не усмотрел нарушения властями Чехии прав гражданина РФ Евгения Лавречева, лишившегося 400 тысяч евро, внесенных им для освобождения под залог по уголовному делу, по которому он был впоследствии оправдан, говорится в решении суда, обнародованном в четверг.
Египетский суд постановил освободить экс-премьера эпохи Мубарака
Уголовный суд Каира в четверг постановил выпустить из тюрьмы бывшего премьер-министра страны Ахмеда Назифа по делу о коррупции в связи с истечением срока его предварительного заключения, сообщают местные СМИ.
Суд Швеции осудил одного из основателей Pirate Bay на 2 года тюрьмы
Суд Швеции приговорил в четверг одного из основателей популярного файлообменника Pirate Bay шведа Готтфрида Свартхольма Варга к двум годам тюрьмы за взлом компьютера компании, занимающейся информационным обеспечением шведского налогового управления, а также за нелегальные денежные переводы онлайн, сообщает в четверг агентство Рейтер.
Следующие слушания по делу Литвиненко пройдут 12 июля
Следующие слушания в рамках дознания по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко назначены на 12 июля и, возможно, будут частично посвящены будущему открытому разбирательству, сообщила РИА Новости в четверг вдова покойного Марина Литвиненко.
Россиянин, обвиняемый в гибели 6 человек, осужден в Италии условно
Россиянин Азат Ягафаров, обвиняемый в непреднамеренном убийстве шести человек при аварии снегохода, которая произошла на севере Италии в январе, приговорен к двум годам условно и немедленной депортации из страны. Соответствующее решение принял в четверг итальянский суд.
Жалоба фигуранта "Болотного дела" Ковязина поступила в ЕСПЧ - адвокат
Жалоба одного из обвиняемых по делу о массовых беспорядках 6 мая прошлого года на Болотной площади в Москве Леонида Ковязина поступила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил в четверг РАПСИ адвокат Руслан Чанидзе.
Десять исламистов приговорены к смерти в Бангладеш за теракт 2005 года
Суд столицы Бангладеш Дакки в четверг приговорил к смертной казни 10 участников исламистской террористической группировки "Джамаатул Муджахидин Бангладеш" за совершенный в 2005 году теракт в здании адвокатской палаты округа Газипур, передает агентство BSS.
Тюрьма в Брюсселе не принимает осужденных из-за перенаселенности
Бургомистр брюссельской коммуны Форэ отдал распоряжение с этого четверга больше не принимать заключенных в расположенную на территорию района тюрьму из-за ее перенаселенности и связанной с этим угрозой безопасности, сообщили местные СМИ.
Президент Аргентины раскритиковала решение суда по судебной реформе
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер раскритиковала решение Верховного суда страны, который признал неконституционной инициированную ей судебную реформу, и заявила, что подобный вердикт лишь на время затормозит демократизацию аргентинской юстиции.
Суды с участием известных кутюрье
Суд в Италии приговорил дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов. Ниже приводится справочная информация о самых громких судебных процессах с участием кутюрье.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.