Суд отказался освободить под залог экс-кандидата в президенты Армении
Суд Еревана в понедельник отказался освободить под залог экс-кандидата в президенты Армении Вардана Седракяна, арестованного по обвинению в заказе убийства другого бывшего кандидата в президенты - лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна.
Прокуратура считает, что Мерабишвили скрывал детали дела об убийстве
Главная прокуратура Грузии считает, что экс-глава МВД и бывший премьер-министр Вано Мерабишвили изначально знал детали дела об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани, но скрывал их, чтобы отстранить от преступления высокопоставленных должностных лиц МВД, сообщает в понедельник агентство "Новости-Грузия".
Эквадор примет то решение по делу Сноудена, которое сочтет адекватным
Эквадор ответственно подойдет к изучению прошения об убежище, поданном экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом, заявил в понедельник президент Эквадора Рафаэль Корреа, отметив, что страна примет то решение, которое сочтет адекватным.
Подозреваемый на борту не дает право США принудительно сажать самолет - юрист
США не могут принудительно посадить авиалайнер, находящийся в их национальном воздушном пространстве, на том основании, что на его борту находится подлежащий аресту пассажир, сообщил в понедельник РАПСИ Петер ван Фенема, адъюнкт-профессор Института воздушного и космического права при канадском Университете Макгилла.
Сноуден пропал в Шереметьево, но обрел надежду на убежище в Эквадоре
Экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, который накануне прибыл из Гонконга в московский аэропорт "Шереметьево" и местонахождение которого до сих пор неизвестно, власти Эквадора пообещали политическое убежище.
Суд Милана приговорил Берлускони к семи годам тюрьмы по "делу Руби"
Суд Милана в понедельник приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к семи годам тюремного заключения по скандальному "делу Руби", в рамках которого политик обвинялся в причастности к проституции несовершеннолетних и в злоупотреблении служебным положением.
Власти Эквадора выдали Сноудену документы беженца
Правительство Эквадора выдало Эдварду Сноудену, который обратился за получением политического убежища в этой стране, документы беженца, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа.
Власти ФРГ начали расследование для экстрадиции экс-командира дивизии СС
Власти Германии открыли предварительное расследование, чтобы запросить об экстрадиции бывшего командующего дивизии СС "Галичина" 94-летнего Михаеля Каркоца, проживающего в американском штате Миннесота, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Арестованному экс-премьеру Грузии предъявлено дополнительное обвинение
Бывшему премьер-министру Грузии, генеральному секретарю пропрезидентской партии "Единое Национальное движение" Вано Мерабишвили, находящемуся под арестом на время следствия, предъявлено дополнительное обвинение в превышении должностных полномочий.
США могут принудительно посадить иностранный борт - эксперт
США могут принудительно посадить российский самолет, если он будет пролетать над их территорией, на том основании, что он используется в целях, несовместимых с Конвенцией о международной гражданской авиации 1944 года (Чикагской конвенцией), сообщила в понедельник РАПСИ старший юрист, аналитик Адвокатского бюро "Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры" Лина Тальцева.
Эквадор рассматривает вопрос о предоставлении убежища Эдварду Сноудену
Правительство Эквадора рассматривает вопрос о предоставлении политического убежища экс-сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, заявил в понедельник на пресс-конференции в Ханое глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо.
Дело о китобойном промысле обходится Австралии в миллионы долларов
Процесс в Международном суде ООН по делу о китобойном промысле Японии в Антарктике обходится властям Австралии, обратившейся туда с соответствующей жалобой, в миллионы долларов, говорится в сообщении австралийского генерального прокурора Марка Дрейфуса, обнародованном в понедельник по итогам пресс-конференции по этому вопросу.
Суд Греции признал законным списание по гособлигациям на 100 млрд евро
Государственный совет Греции - высший административный суд страны - признал конституционным и законным списание по греческим государственным облигациям в марте 2012 года, сообщило в понедельник Афинское агентство новостей. Решение было вынесено на пленарном заседании Госсовета, проходившим за закрытыми дверями, опубликование решения ожидается к началу нового судебного года (17 сентября 2013 года).
Все российские туристы в Пакистане эвакуированы и находятся в безопасности
Российские альпинисты, которые находились в Пакистане в зоне атаки террористов, эвакуированы и находятся в безопасности, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации альпинизма России (ФАР) Алексей Овчинников.
Адвокат Ярошенко будет продолжать отстаивать его невиновность
Адвокат российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США, будет продолжать отстаивать его невиновность, несмотря на то что Апелляционный суд США отклонил ходатайство защиты о пересмотре дела, заявил сам Ярошенко в интервью радиостанции "Голос России".
Грузинский депутат хочет начать процедуру импичмента Саакашвили
Депутат из парламентского большинства в Грузии Гия Жоржолиани на следующей неделе планирует начать процедуру импичмента президента страны Михаила Саакашвили, об этом он заявил журналистам в воскресенье.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.