Украинский юрист подал в суд иск против Ющенко из-за газовых контрактов
Украинский юрист Станислав Батрин подал в Высший административный суд Украины иск к экс-президенту Виктору Ющенко, требуя признать противоправными его действия во время украинско-российского конфликта в конце 2008 - начале 2009 года, сообщает во вторник издание "Украинская правда" со ссылкой на истца.
Обвиняемый в шпионаже на Россию немец Аншлаг надеется на обмен агентами
Андреас Аншлаг, которого в Германии судят за шпионаж на российскую Службу внешней разведки, надеется, что после вынесения приговора РФ и Германия договорятся об обмене агентами, и он вместе с супругой сможет вернуться на родину, сообщил РИА Новости во вторник один из его адвокатов Йоханнес Хофманн (Johannes Hofmann).
Супруги Аншлаг не стали отрицать связь с внешней разведкой России
Адвокаты супругов Андреаса и Хайдрун Аншлагов, которых в Германии обвиняют в шпионаже на РФ, в своих заключительных речах на процессе в Верховном земельном суде Штутгарта не стали отрицать, что их подзащитные были связаны с российской Службой внешней разведки.
Грузинский премьер не исключает возможности ареста Саакашвили
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил израильским СМИ, что не желает ареста президента страны Михаила Саакашвили, однако не исключает, что это может произойти после президентских выборов 2013 года.
"Триколор ТВ" подал в суд на спутникового "пирата" в Белоруссии
Оператор "Триколор ТВ", предоставляющий услуги платного телевидения, впервые добился возбуждения уголовного дела в отношении спутникового "пирата" за пределами России, пишет издание Digit.ru со ссылкой на сообщение компании.
Японский парламентарий покончил с собой из-за сообщения в блоге
Депутат законодательного собрания префектуры Иватэ в Японии Мицуо Коидзуми был обнаружен мертвым во вторник недалеко от дома своих родителей; полиция рассматривает версию о самоубийстве и связывает происшествие с недавним скандалом вокруг записи парламентария в его блоге, сообщила японская пресса.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.