Экс-судья Бальтасар Гарсон не будет представлять интересы Сноудена
Известный испанский юрист Бальтасар Гарсон не будет представлять интересы бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, раскрывшего информацию о деятельности спецслужб США, сообщили РАПСИ в юридической компании ILOCAD, которую Гарсон возглавляет.
Суд Ливии перенес рассмотрение жалобы граждан РФ, Украины и Белоруссии
Высший военный суд Ливии перенес на 3 июля рассмотрение по сути апелляции на приговор осужденных судом Триполи украинских граждан, обвиненных в пособничестве режиму бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, сообщил в среду РИА Новости директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
Полонский поменял большой остров в Камбодже на маленький
Российский бизнесмен Сергей Полонский продал принадлежавший ему камбоджийский остров, находящийся вблизи курортного города Сиануквиль, и взамен приобрел маленький остров в 70 километрах от берега, сообщил РИА Новости в среду один из камбоджийских адвокатов россиянина.
Полонского в настоящее время в Камбодже "может и не быть" - адвокат
Российского бизнесмена Сергея Полонского, временно освобожденного камбоджийским судом под поручительство и подписку о невыезде, в настоящее время "может не быть" на территории Камбоджи, сказал в среду РИА Новости один из камбоджийских адвокатов, защищавших россиянина в суде.
Суд Ливии начал рассмотрение апелляции осужденных россиян, украинцев и белорусов
Высший военный суд Ливии в среду приступил к рассмотрению апелляции на приговор осужденных в этой стране украинских, российских и белорусских граждан, обвиненных в пособничестве режиму бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.
Эквадору понадобится несколько месяцев на принятие решения по Сноудену
Эквадору на принятие решения о предоставлении политического убежища экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену может понадобиться несколько месяцев, заявил в среду министр иностранных дел этой страны Рикардо Патиньо, сообщает Ассошиэйтед пресс.
Суд Франции продлил арест бизнесмену, по делу которого проходит Лагард
Французский суд в среду продлил срок содержания под стражей бизнесмену и политику Бернару Тапи, дело о продаже которым компании Adidas в 1993 году рассматривается французским арбитражем, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник.
Норвежская прокуратура сняла обвинения с капитана мурманского траулера
Прокуратура Норвегии сняла все обвинения с судовладельца и капитана мурманского траулера "Борис Зайцев", ранее оштрафованных полицией этой страны по обвинению в незаконном сбросе рыбы за борт, сообщил РИА Новости начальник службы мореплавания и промысла компании "Мурманский траловый флот" Алексей Осипенко.
Полиция Польши задержала второго возможного автора ложных сообщений о бомбах
Менее суток потребовалось польской полиции для задержания двух предполагаемых авторов массовой рассылки ложных сообщений о бомбах, переполошивших накануне всю страну, сказал министр внутренних дел Бартоломей Сенкевич в среду в эфире Radio Zet.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.