Суд Мумбаи перенес слушание по делу задержанных россиян на субботу
Слушание в суде индийского города Мумбаи дела россиян Дениса Рожкова и Андрея Килина, задержанных по подозрению в мошенничестве по схеме MMM, перенесено с пятницы на субботу, сообщил РИА Новости третий секретарь генконсульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев. "Слушание перенесено на субботу", - сообщил дипломат.
Французский бизнесмен Тапи обвинен по делу о продаже Adidas
Французскому бизнесмену Бернару Тапи предъявлены обвинения в мошенничестве в составе преступной группы по делу о спорной сделке по продаже им компании Adidas, в котором замешана глава МВФ Кристин Лагард, сообщают французские СМИ.
Прокуратура Бордо требует оправдать Саркози по делу о его кампании-2007
Прокуратура города Бордо потребовала оправдать экс-президента Франции Николя Саркози и экс-министра Эрика Верта, которые проходят обвиняемыми по делу владелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур, сообщает агентство Франс Пресс.
Грузинский суд отклонил иск армянского активиста против Саакашвили
Гражданский суд Грузии не принял к производству и возвратил иск лидера политического движения "Демократический союз "Единый Джавахк" Ваагна Чахаляна против президента Грузии Михаила Саакашвили, экс-премьера Вано Мерабишвили и бывшего главы областной администрации Самцхе-Джавахети Гоги Хачидзе, сообщает в пятницу интернет-портал Panarmenian.net со ссылкой на самого Чахаляна.
Отец Сноудена заявил, что его сын может вернуться в США
Отец экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, разыскиваемого США в связи с обнародованием конфиденциальных документов о деятельности американских спецслужб, утверждает, что его сын готов вернуться в США на определенных условиях, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал NBC.
КГБ Белоруссии завершил расследование дела о "плюшевом десанте"
Комитет государственной безопасности Белоруссии завершил расследование уголовного дела о несанкционированном пересечении в 2012 году государственной границы республики шведским самолетом - так называемом "плюшевом десанте", сообщил первый заместитель председателя КГБ Игорь Сергеенко журналистам в кулуарах белорусского парламента в пятницу.
Украинский суд освободил россиянку, задержанную на границе с Молдавией
Украинский суд освободил из-под стражи подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью россиянку, которую в течении нескольких лет разыскивал Интерпол, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Белорусский прокурор изменил обвинение по делу подозреваемого в госизмене
Белорусский прокурор изменил обвинение по делу об измене государству в отношении оппозиционера Андрея Гайдукова и просит приговорить его к двум годам лишения свободы, сообщил генеральный прокурор республики Александр Конюк журналистам в пятницу в Минске.
МВД Израиля не считает нужным обращаться к РФ за информацией о Полонском
МВД Израиля не видит необходимости в обращении к российским властям за информацией о бизнесмене Сергее Полонском для принятия решения о предоставлении ему гражданства, потому что обязанность по сбору документов, включая справку о наличии или отсутствии криминальной истории, лежит на заявителе, сообщила РИА Новости представитель управления населения и миграции МВД Израиля Сабин Хадад.
Замешанный в секс-скандале китайский чиновник приговорен к 13 годам за взятки
Бывший секретарь райкома компартии китайского мегаполиса Чунцин Лэй Чжэнфу, замешанный в скандале вокруг интимного видео в интернете, приговорен в пятницу к 13 годам лишения свободы и штрафу в 300 тысяч юаней (48,5 тысячи долларов) за взяточничество, передает агентство Синьхуа со ссылкой на решение суда.
Сенат США одобрил проект иммиграционной реформы
Сенат США принял в четверг законопроект об иммиграционной реформе, это крупнейший пересмотр иммиграционного законодательства страны с 1980-х годов и важнейший внутриполитический приоритет демократов и оппозиционных республиканцев.
Белый дом считает, что у России есть все основания для выдачи Сноудена
Белый дом считает, что у России есть все возможности для того, чтобы выдать США Эдварда Сноудена, раскрывшего детали секретных программ американских спецслужб, заявил в четверг заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.