Глава Эквадора сделал заявление по вопросу о Сноудене
Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что просьба об убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену будет рассматриваться тогда, когда американец окажется на эквадорской территории, передают эквадорские СМИ.
Суд Мумбаи определит меру пресечения россиянам по делу о мошенничестве
Заседание суда индийского города Мумбаи по делу россиян Дениса Рожкова и Андрея Килина, задержанных по подозрению в мошенничестве по схеме MMM, состоялось в субботу; во вторник судья должен вынести вердикт о том, можно ли их выпустить под залог, сообщил РИА Новости третий секретарь генконсульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев.
Активисты обратятся в суды Египта с 22 млн подписей за отставку Мурси
Египетские гражданские активисты, добивающиеся отставки президента страны и проведения досрочных выборов, собрали в свою поддержку 22 миллиона 134 тысячи подписей, что почти на 10 миллионов больше, чем голосов избирателей, благодаря которым в прошлом году Мухаммед Мурси стал главой государства, заявил в субботу представитель движения Махмуд Бадр.
США отказывали Эквадору в случаях аналогичных делу Сноудена
Эквадор обратил внимание на то, что США неоднократно отказывали стране в экстрадиции дезертиров и коррумпированных банкиров, говорится в пресс-релизе, выпущенном в субботу посольством Эквадора в России.
Родные Нельсона Манделы просят суд восстановить семейное захоронение
Семья Нельсона Манделы обратилась в суд, требуя вернуть останки трех сыновей экс-президента ЮАР в город Куну, где планируется похоронить и самого борца с апартеидом, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».