Христианин осужден в Пакистане пожизненно за богохульство
Суд в пакистанской провинции Пенджаб приговорил христианина к пожизненному заключению и крупному штрафу за богохульство, которое выразилось в том, что в 2011 году он отправил sms-сообщение мусульманину с оскорблением пророка Мухаммеда, сообщило в понедельник агентство KAI.
En+ оспорит арест Потрубача в Черногории, готова внести залог
En+ Group заявляет, что будет оспаривать решение черногорского суда избрать в отношении финансового директора "Комбината алюминия Подгорица" (КАП) Дмитрия Потрубача меру пресечения в виде ареста на 30 суток с содержанием в СИЗО.
ЕСПЧ коммуницировал вторую жалобу Юлии Тимошенко
Европейский суд по правам человека в Страсбурге направил властям Украины вопросы по второй жалобе бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко, в которой она жалуется на украинское правосудие, следует из обнародованного в понедельник судом сообщения.
Таджикских депутатов лишат иммунитета от судебного преследования
Таджикистан проводит государственную политику постепенного снятия иммунитета от уголовной и административной ответственности со всех категорий лиц, независимо от их положения и статуса, заявил журналистам в понедельник госсоветник президента по правовым вопросам Джумахон Давлатов.
90-летний экс-лидер исламистов в Бангладеш приговорен к 90 годам
Суд в Бангладеш в понедельник приговорил к 90 годам тюремного заключения экс-лидера исламистской партии страны 90-летнего Гулама Азама (Ghulam Azam), признанного виновным в совершении военных преступлений в период войны за независимость Бангладеш в 1971 году, сообщает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.