Женщина незаконно получила $480 тыс компенсации по теракту в Бостоне
Суд в США предъявил обвинения в хищении средств жительнице штата Нью-Йорк, которая обманным путем получила 480 тысяч долларов компенсаций из Фонда помощи семьям жертв и пострадавшим при взрывах на марафоне в Бостоне, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на генпрокурора.
Осуждены пятеро обвиняемых в крушении Costa Concordia
Суд в Италии признал пятерых сотрудников компании Costa Crociere, владельца круизного лайнера Costa Concordia, который затонул в январе 2012 года, виновными в непредумышленном убийстве и халатности, повлекшей за собой гибель людей, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Банкротство пойдет на пользу Детройту, считают эксперты
Банкротство Детройта из-за крупных долгов, вероятно, позволит оздоровить ситуацию в городе и не ухудшит положение населения, которое и так давно страдает из-за финансовых проблем, считают эксперты Американского института предпринимательства (AEI).
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.