Задержан "воскресший" из мертвецов избранный мэр мексиканского города
Избранный мэром мексиканского города Сан-Агустин-Аматенго Ленингер Карбальидо, около трех лет назад фальсифицировавший свидетельство о смерти, задержан в штате Оахака, сообщают местные власти.
США требуют от российских властей разъяснить статус Сноудена
США требуют от российских властей разъяснений по поводу нынешнего статуса экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, запросившего убежище в РФ, сообщают западные информагентства со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джея Карни.
Пять стран присоединились к спору ЕС и России по утилизационному сбору
Российская сторона получила уведомления от Китая, США, Турции, Украины и Японии о том, что они присоединяются к консультациям в рамках ВТО по утилизационному сбору на автомобили, инициированным Евросоюзом, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к переговорам.
Магомед Билалов согласен на допрос в посольстве РФ в Лондоне
Магомед Билалов, брат экс-главы совета директоров "Курортов Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, выразил готовность дать показания в Лондоне на территории российского посольства, сообщил в среду РАПСИ адвокат Александр Аснис.
ВС Сербии отправил на пересмотр дело об экстрадиции Ильи Горячева в РФ
Высший суд Сербии удовлетворил апелляционную жалобу российского гражданина Ильи Горячева, задержанного на сербской территории по запросу Москвы в связи с подозрениями в совершении уголовных преступлений, на решение о его экстрадиции, сообщил РАПСИ в среду адвокат Николай Полозов.
РФ рассчитывает, что решение об экстрадиции в США Устинова пересмотрят
Россия рассчитывает, что решение вильнюсского суда экстрадировать в США российского гражданина Дмитрия Устинова будет пересмотрено, заявил в среду уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
<>