Структуры Лебедева отсудили более $10 млн в Лондоне у "дочек" GE
Высокий суд Лондона постановил в среду, что в результате махинаций нескольких дочерних компаний General Electric пострадали интересы подконтрольных Национальному резервному банку (НРБ) Александра Лебедева структур, ущерб которых оценен более чем в 10 миллионов долларов. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Экс-министр образования приговорен в Ливии к смертной казни
Суд ливийского города Мисрата приговорил к смертной казни Ахмеда Ибрагима (Ahmed Ibrahim), занимавшего пост министра образования и информации при режиме Муамара Каддафи, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на адвоката осужденного.
Юрфирма Akin Gump изучает возможности привлечь Максима Бакиева к суду
Юридическая фирма Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP (Akin Gump) намерена оказывать профессиональную поддержку властям Киргизии, добивающимся ареста активов сына бывшего президента республики Максима Бакиева и привлечения его к суду, сообщил РАПСИ старший юрист фирмы Томас Маккарти (Thomas McCarthy).
Суд Грузии не освободил под залог подозреваемых в теракте уроженцев Дагестана
Тбилисский городской суд в ходе предварительного слушания в среду не удовлетворил ходатайство адвокатов об освобождении под залог двух уроженцев Дагестана - Микаила Кадиева и Ризмана Омарова, подозреваемых в подготовке теракта и обвиняемых в незаконном хранении оружия.
КС Латвии отказал в рассмотрении заявления хакера Чаловского
Конституционный суд (КС) Латвии повторно отказал в рассмотрении обращения обвиняемого США в киберпреступлениях латвийского программиста Дениса Чаловского, который просил оценить соответствие Конституции страны договор о выдаче преступников, заключенный между Латвией и США, а также некоторых статей уголовного и уголовно-процессуального законов, сообщают в среду латвийские СМИ.
Защита Тимошенко потребует на основании решения ЕСПЧ пересмотра "газового дела"
Вступившее в силу решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) дает возможность защите требовать в украинском суде пересмотра и отмены приговора по "газовому делу", заявил в среду на пресс-конференции защитник осужденной по этому делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко.
ЕСПЧ придал приоритет жалобе фигуранта "Болотного дела" Ковязина
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) придал приоритет жалобе фигуранта уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Леонида Ковязина, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Руслан Чанидзе.
Отец Сноудена не верит в правосудие США и советует сыну остаться в РФ
Отец экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена Лон не верит в американское правосудие и советует сыну оставаться в России. Он пообещал по возможности приехать к Эдварду, которую попытается ему организовать адвокат Анатолий Кучерена.
Суд Литвы потребовал перевода на русский дела бывших советских омоновцев
Вильнюсский окружной суд вернул прокуратуре уголовное дело бывших командиров вильнюсского ОМОНа Болеслава Макутыновича и Владимира Разводова, подозреваемых в Литве в нападении на пограничные посты в начале 1990-х годов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Гинтаутас Стальнёнис.
Приговор Мэннингу пересмотрят в апелляционной инстанции армии США
Приговор, который вынесут признанному виновным в шпионаже информатору Wikileaks Брэдли Мэннингу, будет пересмотрен в апелляционном суде сухопутных войск США, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Правительство США выплатит $4,1 млн студенту, который провел 5 дней в "одиночке"
Правительство США согласилось выплатить 4,1 миллиона долларов компенсации студенту из Калифорнии, который провел в тюремной камере пять дней без воды и пищи, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.