Судья в США разрешил майору, убившему 13 человек, самому защищать себя в суде
Военный суд в США постановил в четверг, что бывший армейский психиатр Нидаль Хасан, застреливший в 2009 году 13 человек и ранивший 30 на военной базе в Форт-Худ в Техасе, может продолжить защищать себя в суде сам, однако адвокаты-консультанты должны помогать ему в построении линии защиты, сообщает телеканал NBC.
Хакер Чаловский надеется на справедливое рассмотрение его дела в ЕСПЧ
Обвиняемый в киберпреступлениях латвийский хакер Денис Чаловский, выдачи которого добиваются США, надеется на справедливое рассмотрение своего дела в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщила в четверг в интервью латвийскому телеканалу MixTV его адвокат Илона Булгакова.
МИД Латвии удовлетворен решением ЕСПЧ по делу хакера Чаловского
МИД Латвии удовлетворен решением Европейского суда по правам человека, который приостановил процедуру экстрадиции латвийского хакера Дениса Чаловского в США, сообщил РИА Новости парламентский секретарь ведомства Виктор Макаров.
Yukos Capital одержала верх в суде США по спору с "Самаранефтегазом"
Федеральный суд Нью-Йорка вынес постановление в пользу люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l., добивающейся исполнения решения Международного арбитражного суда при Международной торговой палате (МАС МТП) по спору с ОАО "Самаранефтегаз" из-за договоров займа на сумму более 3 миллиардов рублей, копия постановления имеется в распоряжении РАПСИ.
Жена Рыболовлева подала на супруга в суд из-за покупки недвижимости в США
Елена Рыболовлева, супруга российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, подала в суд американского штата Гавайи иск, в котором утверждает, что бизнесмен скупает дорогостоящую недвижимость на территории США, надеясь таким образом избежать выплаты компенсации при разводе, сообщает в четверг портал Courthouse News Service со ссылкой на судебные документы.
ЕСПЧ приостановил выдачу хакера Чаловского США
Европейский суд по правам человека принял документы по делу обвиняемого в киберпреступлениях гражданина Латвии Дениса Чаловского и приостановил процесс его выдачи США, сообщила РИА Новости в четверг адвокат Чаловского Илона Булгакова.
Генпрокуратура Литвы завела новое дело на экс-лидера Партии труда
Генпрокуратура Литвы начала расследование в связи с оскорбительными высказываниями бывшего лидера Партии труда Виктора Успасских в адрес судей, рассматривавших его дело, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости