Комендантский час введен в 11 провинциях Египта
Кабинет министров Египта издал указ о введении комендантского часа в 11 провинциях страны. Он будет действовать с 19.00 и до 6 утра в течение одного месяца вместе с действием режима ЧП, также введенного в среду, заявил официальный представитель правительства страны.
Адвокат России в тяжбе вокруг собора в Ницце награжден орденом Дружбы
Президент РФ Владимир Путин наградил государственными орденами и медалями восемь иностранцев из Испании, Франции, Марокко, Австрии и Молдавии, говорится в указе главы государства. Среди награжденных - адвокат российской стороны в многолетней тяжбе вокруг православного собора в Ницце.
Двух бывших трейдеров JP Morgan обвинили в в мошенничестве и подлоге
Прокуратура Нью-Йорка предъявила обвинения двум бывшим сотрудникам одного из крупнейших американских банков - JP Morgan, который в прошлом году из-за действий ряда трейдеров в Лондоне потерял более шести миллиардов долларов.
На ближайший месяц в Египте вводится чрезвычайное положение
Временный глава Египта Адли Мансур издал указ о введении на всей территории страны режима чрезвычайного положения сроком на один месяц, документ уже вступил в силу, сообщает президентская канцелярия. Режим ЧП введен с 16.00 местного времени (18.00 мск).
Оператор британского телеканала убит во время разгона митинга в Каире
Оператор британской телекомпании Sky News Майкл Дуглас был застрелен при разгоне египетскими силовиками лагерей исламистов, сообщает новостной портал ''Аль-Масри аль-Яум'' со ссылкой на источники в Минздраве Египта.
Фигурант "экспортного дела" намерен обжаловать решение об аресте
Защита Александра Фишенко, одного из фигурантов дела о незаконном экспорте высоких технологий в РФ, направила в Апелляционный суд второго округа США заявление о намерении обжаловать решение федерального суда, оставившего их подзащитного под арестом. Копия заявления имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд Калифорнии не прекратил дело по иску Boeing к украинскому КБ
Федеральный суд Калифорнии отклонил ходатайство украинского КБ "Южное" о прекращении рассмотрения поданного к нему американским концерном Boeing иска. Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Приговор двум россиянам в Ливии аннулирован, но они не оправданы
Приговор двум россиянам, обвиненным в Ливии в пособничестве режиму Муамара Каддафи, аннулирован, но они не оправданы, сообщил РИА Новости сотрудник консульского отдела посольства РФ в Ливии Илья Раевский.
Суд Астаны вынес приговоры группе казахстанцев, готовивших теракты
Шесть граждан Казахстана, обвиняемых в подготовке к совершению терактов, приговорены специализированным межрайонным уголовным судом Астаны на сроки от пяти до десяти лет лишения свободы, передает в среду агентство "Новости-Казахстан".
Прокуратура проверяет сообщения о появлении в Петербурге книги Геббельса
Петербургская прокуратура проводит проверку по факту появления в свободной продаже книги главного идеолога Третьего рейха Йозефа Геббельса, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городской прокуратуры.
Суд Амстердама предписал "Роснефти" выплатить Glendale 2,53 млрд руб
Окружной суд Амстердама (Нидерланды) предписал "Роснефти" выплатить Glendale Group Ltd. 2,53 миллиарда рублей из 3,53 миллиарда рублей, которые она требовала по векселям "Юганскнефтегаза", говорится в квартальном отчете российской компании.
Суд Мумбаи отпустил под залог двух россиян, задержанных по делу MMM
Суд индийского города Мумбаи принял решение выпустить под залог россиян Дениса Рожкова и Андрея Килина, задержанных в мае по подозрению в мошенничестве по схеме MMM, сообщили РИА Новости в консульстве РФ в Нью-Дели.
Глава индонезийского госрегулятора арестован по обвинению в коррупции
Индонезийская Комиссия по искоренению коррупции (КИК) арестовала ночью в среду по обвинению во взяточничестве главу государственного регулятора нефте- и газодобычи SKKMigas Руди Рубиандини (Rudi Rubiandini), сообщают национальные СМИ.
Прокуратура Алма-Аты опротестовала смягчение приговора бизнесмену из РФ
Прокуратура Алма-Аты внесла протест на решение апелляционной судебной коллегии городского суда по делу российского бизнесмена Александра Сутягинского, экс-гендиректора ТОО Silicium Kazakhstan, по делу которого о покушении на убийство реальный срок заключения заменен условным, сообщает газета "Время" со ссылкой на кассационный протест надзорного органа.
Известный американский адвокат будет вести дело Тодашева в США
Известный американский адвокат Барри Коэн возглавит команду юристов из трех адвокатских контор, которая намерена подать в суд на власти США в связи с гибелью от рук агентов ФБР Ибрагима Тодашева, сообщил РИА Новости в среду отец погибшего Абдулбаки Тодашев.
<>