Верховный комиссар ООН требует провести расследование событий в Египте
Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй призвала провести расследование действий правоохранительных органов Египта при разгоне сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси.
Украинская "дочка" Nemiroff Holdings обжаловала в суде арест счетов
"Украинская водочная компания (УВК) "Nemiroff" ("дочка" кипрской Nemiroff Holdings Limited) обжаловала в Киевском апелляционном хозяйственном суде арест своих счетов, наложенный Хозяйственным судом Киева по иску материнской компании, сообщает в четверг пресс-служба "УВК "Nemiroff".
Посольство не располагает данными о пострадавших в Хургаде россиянах
Посольство РФ пока не обладает информацией о наличии пострадавших или погибших среди россиян, находящихся на отдыхе в Хургаде, заявили в консульском отделе российского диппредставительства в Египте.
Число жертв беспорядков в Египте возросло до 525 человек
Число погибших в результате столкновений сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси с полицией возросло до 525 человек, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Минздрав этой страны.
В Египте погиб 421 человек, МИД РФ рекомендует не посещать страну
Число погибших в столкновениях сторонников отстраненного от власти президента Египта Мохаммеда Мурси с представителями силовых структур возросло до 421 человека, сообщают западные информагентства со ссылкой на заявление официального представителя Минздрава страны.
Суд арестовал экс-ректора университета налоговой службы Украины
Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения экс-ректору национального университета государственной налоговой службы Украины Петру Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей, сообщил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.
Суд в США отклонил повторное ходатайство Ярошенко о пересмотре дела
Апелляционный суд Нью-Йорка отклонил в среду ходатайство защиты российского летчика Константина Ярошенко о пересмотре его жалобы полным составом суда, говорится в решении, которое поступило в распоряжение РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.