Имущество экс-президента Банка Москвы Бородина в Латвии арестовано
Имущество в Латвии экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина, фигуранта дела о мошенничестве, арестовано, сообщил замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.
ГП просит Францию арестовать имущество экс-министра финансов Подмосковья
Генпрокуратура РФ направила во Францию запрос не только об экстрадиции в Россию экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, но и об аресте его имущества, сообщил замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев.
Британский коронер в октябре проведет слушания по делу Литвиненко
Коронер сэр Роберт Оуэн в октябре проведет очередные слушания в рамках дознания по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, несмотря на решение британского правительства отказать в проведении открытого разбирательства по данному делу, сообщили РИА Новости в офисе коронера.
Глава МВД Грузии распорядился снимать судимость с отбытием наказания
Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили издал приказ, согласно которому судимость будет автоматически сниматься с осужденных в случае их освобождения от уголовной ответственности, говорится в заявлении МВД Грузии, опубликованном на сайте ведомства во вторник.
ЕС призывает Минск пересмотреть дело Гайдукова в открытом режиме
Представительство ЕС в Минске призывает белорусские власти в открытом режиме пересмотреть "шпионское дело" оппозиционера Андрея Гайдукова, говорится в заявлении представительства, распространенном во вторник.
Друг журналиста Guardian подает иск к британской полиции
Друг работавшего с Эдвардом Сноуденом журналиста Guardian Дэвид Миранда, которого на несколько часов задержали в аэропорту "Хитроу", намерен через суд добиться от британской полиции прекращения проверки изъятых у него материалов, сообщает британская телерадиокомпания "Би-би-си".
Запрос об освобождении Мубарака будет рассмотрен 21 августа
Египетский суд рассмотрит в среду запрос об освобождении экс-президента Хосни Мубарака, против которого накануне было снято одно из обвинений, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в судебных органах.
Франция получила запрос об экстрадиции экс-министра Подмосковья Кузнецова
Французские власти получили официальный запрос об экстрадиции в Россию бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, сообщил РИА Новости во вторник источник в Апелляционном суде Экс-ан-Прованса.
Суд в США рассекретил показания врача о ранениях Джохара Царнаева
Суд в США рассекретил часть материалов по делу одного из предполагаемых исполнителей Бостонского теракта Джохара Царнаева, в том числе показания врача о ранениях, полученных подозреваемым в ходе его ареста, говорится в судебных материалах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Украинская оппозиция обжаловала решение суда о легитимности Киевсовета
Оппозиционная украинская партия "Батькивщина" обжаловала постановление Окружного административного суда Киева от 9 августа, которым продлены на два года полномочия Киевского городского совета и его депутатов, сообщает пресс-служба партии во вторник.
В Сербии арестованы активы Березовского на 9 млрд рублей
Власти Сербии по требованию генеральной прокуратуры России наложили арест на предприятия, принадлежавшие Борису Березовскому, сообщил журналистам во вторник замгенерального прокурора РФ Александр Звягинцев.
Британия единственная отказалась помогать России по делу Браудера - ГП
Великобритания оказалась единственной страной, которая отказалась исполнять международное следственное поручение России, связанное с Уильямом Браудером, сообщил журналистам во вторник замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».