Генсек ООН шокирован сообщениями о возможном применении химоружия в Сирии
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун шокирован распространенными в среду сообщениями о том, что под Дамаском могло быть применено химическое оружие, в результате чего погибли сотни человек, сообщил на брифинге заместитель официального представителя всемирной организации Эдуардо дель-Буэй.
Волков может быть экстрадирован в РФ в начале сентября - источник
Россиянин Михаил Волков, подозреваемый в участии в экстремистском сообществе "Боевая организация русских националистов" ("БОРН"), как ожидается, будет экстрадирован в РФ в первых числах сентября, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах Украины.
Суд в США обязал репортера Fox News дать показания о стрельбе в Колорадо
Апелляционный суд Нью-Йорка обязал журналистку телевизионного канала Fox News Яну Уинтер (Jana Winter) дать показания по делу о стрельбе на премьере фильма о Бэтмене в американском штате Колорадо, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на решение суда.
Распорядитель имущества Березовского изучает ситуацию в Сербии
Международная аудиторская компания Grant Thornton, являющаяся распорядителем имущества Бориса Березовского, изучает ситуацию с активами предпринимателя в Сербии, сообщил в среду РАПСИ партнер компании Ник Вуд (Nick Wood).
Прокуратура не будет оспаривать решение суда об освобождении Мубарака
Египетская прокуратура не будет оспаривать решение суда, который постановил освободить из тюрьмы экс-президента страны Хосни Мубарака, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление гособвинителя.
Вопрос об освобождении Мубарака будет решаться завтра
Экс-президент Египта Хосни Мубарак не выйдет на свободу, пока не будет проверена его причастность к другим уголовным делам, сообщил новостному порталу ''Аль-Масрави'' руководитель управления тюрем страны генерал Мустафа Баз.
Донецкий суд приговорил россиянина к десяти годам за ряд преступлений
Донецкий суд приговорил 27-летнего россиянина, который находился в розыске за совершение убийства криминального авторитета в Ставрополе, к десяти годам лишения свободы за совершение ряда преступлений на территории Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры украинского Донецка в среду.
Экс-министра Латвии приговорили к 5 суткам ареста за совершение ДТП
Суд Земгальского района Риги в четверг приговорил экс-министра образования и науки Латвии Роберта Килиса, который на прошлой неделе спровоцировал ДТП в Риге, к пяти суткам административного ареста и штрафу в размере 600 латов (около 1,2 тысячи долларов), сообщила пресс-служба суда.
Египетский суд освободил Хосни Мубарака
Суд в Египте в среду постановил освободить экс-президента Хосни Мубарака после того, как с него был снят ряд обвинений, он может выйти из тюрьмы до конца дня, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в судебных и правоохранительных органах.
Вдова фермера требует от оператора АЭС "Фукусима" $1,3 млн за его самоубийство
Вдова японского фермера, который покончил жизнь самоубийством после аварии на АЭС "Фукусима-1", предъявила иск к оператору станции компании ТЕРСО на 1,3 миллиона долларов, сообщили в среду японские СМИ.
Принадлежность сербских активов Березовскому не доказана, арест снят
Сербия пока не нашла убедительных доказательств о принадлежности предпринимателю Борису Березовскому, скончавшемуся в марте в Великобритании, активов в сербских компаниях, поэтому арест на его предполагаемое имущество был снят, сообщил в среду Апелляционный суд в Белграде.
Охранник караоке-бара в Алма-Ате задержан за нападение на футболиста
Полицейские Алма-Аты задержали 20-летнего охранника одного из городских караоке-баров по подозрению в избиении защитника футбольного клуба "Актобе" Эмиля Кенжисариева, сообщила в среду пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) города.
США планируют новые дела против виновников мирового финансового кризиса
Министерство юстиции США близко к проведению ряда проверок в отношении крупных финансовых компаний и планирует возбудить новые дела о финансовых преступлениях, повлекших за собой мировой финансовый кризис 2008-2009 годов, заявил в интервью газете Wall Street Journal генеральный прокурор США Эрик Холдер.
Препаратом, ставшим причиной смерти Майкла Джексона, будут казнить
Лекарственный препарат пропофол, ставший причиной смерти певца Майкла Джексона, будет использоваться для приведения в исполнение смертных приговоров в американском штате Миссури, сообщает издание ABA Journal.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.