Обвиняемый в подготовке покушения на Путина: в квартире в Одессе взорвался газ
Обвиняемый в подготовке покушения на Владимира Путина уроженец Чечни Адам Осмаев настаивает, что причиной взрыва в квартире в Одессе зимой 2012 года был газ, а не бомба, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на его адвоката Ольгу Черток.
Налоговая Черногории подтверждает факт регистрации компании Навального
Налоговая администрация Черногории подтвердила факт существования компании, зарегистрированной на имя кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального, и заявила, что сайт ведомства не подвергался атаке хакеров.
Суд приговорил к тюрьме немца, продавшего налоговой данные клиентов банка
Федеральный уголовный суд Швейцарии в четверг приговорил к тюремному сроку гражданина ФРГ, который продал налоговикам данные о немецких клиентах швейцарского банка, сообщила РИА Новости по телефону представительница суда.
Американская фирма подала в суд на "дочку" ЛУКОЙЛа в США из-за франшизы
Американская фирма Hillmen Inc., выразив недовольство франчайзинговой политикой LUKOIL North America LLC, "дочки" крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ, обратилась с иском в Федеральный суд Пенсильвании. Копия иска имеется в распоряжении РАПСИ.
Высокий суд Лондона вынес решение по изъятым материалам Сноудена
Высокий суд Лондона запретил британским властям передавать другим государствам материалы, изъятые у партнера корреспондента газеты Guardian; исключение составляют лишь случаи, когда речь идет о национальной безопасности Великобритании, сообщает корреспондент Guardian в своем Twitter.
Суд оставил экс-главу БТА Банка Аблязова под арестом во Франции
Апелляционный суд французского города Экс-ан-Прованс в четверг решил оставить под арестом экс-главу БТА Банка Мухтара Аблязова, защита которого просила освободить его под подписку о невыезде, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на адвоката Аблязова Брюно Ребстока.
Милиция возбудила дело по инциденту с актером Паниным в Алуште
Милиция открыла уголовное производство по факту инцидента с участием российского актера Алексея Панина в крымском городе Алушта, сообщил РИА Новости источник в руководстве крымского управления МВД Украины.
Детройт потратил $12,8 млн на специалистов по делу о банкротстве
Американский город Детройт потратил 12,8 миллиона долларов на оплату юристов и других специалистов, работающих над реструктуризацией долга в рамках процедуры банкротства Детройта, сообщает издание The Detroit News.
Суд в США признал экс-военнослужащего виновным в шпионаже
Американский суд признал бывшего военнослужащего морской пехоты США Роберта Патрика Хоффмана виновным в попытке передать секретную информацию выдавшим себя за представителей российских спецслужб агентам ФБР, сообщается в пресс-релизе, размещенном в четверг на сайте бюро.
EN+ опровергает отъезд финдиректора КАП Потрубач из Черногории
Газета "Дан" со ссылкой на источники в МВД и прокуратуре Черногории утверждает, что финансовый директор "Комбината алюминия Подгорица" (КАП) россиянин Дмитрий Потрубач, обвиняемый властями в хищении электроэнергии на 10 миллионов евро и находящийся под подпиской, покинул страну. En+ эту информацию опровергает.
<>