Сирийская оппозиция опровергла обвинение в применении химического оружия
Сирийская оппозиция, ведущая вооруженную борьбу с правительственными войсками, опровергла сообщение властей Сирии о применении боевиками химического оружия в окрестностях Дамаска, сообщает агентство Франс Пресс.
Бо Силай не признал на суде вины в присвоении госсредств
Китайский политик Бо Силай в субботу отверг обвинения в умышленном присвоении госсредств на сумму 5 миллионов юаней (более 800 тысяч долларов) на судебных слушаниях по его делу, начавшихся в четверг, следует из стенограммы заседания, опубликованной на официальном аккаунте судебного учреждения в китайском сервисе микроблогов "Вэйбо".
Залог внесен за россиян, задержанных в Индии по делу MMM
Россияне Денис Рожков и Андрей Килин, задержанные в мае в Индии по подозрению в мошенничестве по схеме MMM (Mavrodi Mondial Moneybox), уже в понедельник могут выйти из тюрьмы города Мумбаи, так как за них внесен залог, сообщил в субботу РИА Новости информированный источник.
США не могут определить, какие именно данные попали к Сноудену
Попытки властей США определить, какие именно засекреченные данные Агентства национальной безопасности (АНБ) США находятся в распоряжении экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена осложняются тем, что ему удалось скрыть следы своих действий, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на анонимные источники.
КНДР обвинила Швейцарию в нарушении Устава ООН
Представители Лыжной ассоциации КНДР раскритиковали решение Швейцарии запретить компании Bartholet Maschinenbau (BMF) поставлять горнолыжное оборудования для туристического курорта в Северной Корее, о строительстве которого Пхеньян объявил в июне, говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).
Guardian передаст New York Times документы о британских спецслужбах
Газета Guardian на фоне давления со стороны британских властей намерена предоставить американскому изданию New York Times доступ к документам от Эдварда Сноудена, проливающим свет на деятельность спецслужб Британии, сообщает в пятницу Guardian.
<>
Главные новости