В столкновениях сторонников и противников Мурси погибли три человека
Трое человек погибли и свыше тридцати получили ранения в возобновившихся в пятницу столкновениях между сторонниками свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси и его противниками в ряде египетских городов, сообщает Минздрав страны.
Сроки рассмотрения жалобы на арест Баумгертнера неизвестны - адвокат
Защита задержанного в Минске генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера пока не знает, когда будет рассмотрена жалоба на меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщил РИА Новости один из его белорусских адвокатов.
Долгов: экстрадицию россиян из третьих стран в США нужно прекратить
Практике экстрадиции в США граждан России, задержанных в третьих странах, должен быть положен конец, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Адвокаты Баумгертнера будут добиваться его встречи с матерью
Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, находящегося в следственном изоляторе КГБ Белоруссии, будут добиваться разрешения на встречу их подзащитного с матерью, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Белоруссии Игорь Корягин.
Суд в Одессе рассмотрел данные экспертиз по делу о покушении на Путина
Приморский районный суд Одессы на заседании в пятницу рассмотрел практически все данные экспертиз, предоставленных украинскими специалистами по делу против уроженца Грозного Адама Осмаева, которого обвиняют в подготовке в 2012 году покушения на Владимира Путина, занимавшего в то время пост премьер-министра РФ, сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Осмаева Ольга Черток.
Самолету, на котором прибыл Баумгертнер, не разрешают покинуть Минск
Самолет, на котором в Минск прилетел генеральный директор ОАО "Уралкалий" Владислав Баумгертнер, задержанный в понедельник правоохранительными органами республики, до сих пор не выпускают из аэропорта, сообщил агентству "Прайм" начальник управления по связям с общественностью химхолдинга Александр Бабинский.
МВД Украины проверяет данные о разжигании розни актером Паниным
Украинская милиция открыла уголовное производство по статье "разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти" по факту инцидента с российским актером Алексеем Паниным, который на гастролях в Крыму высказался в пренебрежительной форме о крымских татарах, сообщила РИА Новости по телефону в четверг пресс-офицер управления милиции города Алушта Евгения Асмолова.
Минюст США не будет оспаривать легализацию марихуаны в Колорадо и Вашингтоне
Департамент юстиции США (Минюст) не будет оспаривать законы американских штатов Колорадо и Вашингтон, разрешившие производство, переработку, хранение и распространение небольшого количества марихуаны, говорится в опубликованном меморандуме ведомства.
Дело против Керимова могут возбудить в ближайшее время - СК Белоруссии
Дело против совладельца "Уралкалия" Сулеймана Керимова могут возбудить в Белоруссии в ближайшее время, заявил пресс-секретарь следственного комитета страны Павел Траулько в эфире белорусского телевидения в пятницу.
Кремль требует от Минска немедленного освободить Баумгертнера
Москва требует от Минска немедленно освободить генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, задержанного белорусскими властями по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Минюст США и банки Швейцарии будут сотрудничать по налоговым делам
Министерство юстиции США объявило о запуске программы, направленной на сотрудничество со швейцарскими банками в рамках дел об использовании американцами зарубежных банковских счетов для уклонения от уплаты налогов, говорится в сообщении ведомства.
Интересы Баумгертнера будут представлять три белорусских адвоката
Интересы гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера будут представлять три белорусских адвоката, в пятницу они встретятся с ним в СИЗО, сообщил журналистам первый секретарь посольства РФ в Белоруссии Гавриил Мамонтов.
Баумгертнер не имеет жалоб на условия в белорусском СИЗО
Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер, помещенный в следственный изолятор КГБ Белоруссии, не жалуется на условия его содержания, сообщил журналистам первый секретарь посольства РФ в Белоруссии Гавриил Мамонтов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.