Юридических оснований для открытия дела против Керимова нет - Кучерена
Следственный комитет Белоруссии не имеет юридических оснований для возбуждения дела против сенатора Сулеймана Керимова, подобные заявления являются попыткой оказать давление на "Уралкалий", заявил РАПСИ его адвокат Анатолий Кучерена.
Отклонен иск к Hershey об использовании детского труда поставщиками
Суд в американском штате Делавэр отклонил иск, поданный против компании Hershey, крупнейшего производителя шоколада в Северной Америке, ее акционером - Службой поддержки ушедших в отставку полицейских штата Луизиана, касательно сотрудничества компании с поставщиками какао из Западной Африки, использующими незаконный детский труд, сообщает в понедельник издание Post-Gazette.
Минск намерен передать России материалы на Баумгертнера и Керимова
Следственный комитет Белоруссии заявляет, что готов передать российским правоохранительным органам материалы, собранные на гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и сенатора Сулеймана Керимова.
Следователь не торопится передавать в суд жалобу Баумгертнера
Белорусский следователь не торопится передавать в суд жалобу гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера об изменении меры пресечения, сообщил РИА Новости в понедельник российский адвокат Баумгертнера Алексей Басистов.
Избившие журналистов приговорены в Киеве к условным срокам
Шевченковский районный суд Киева осудил на два года условно Вадима Титушко за хулиганские действия в отношении журналистов во время акции оппозиции в украинской столице 18 мая. Другие обвиняемые по этому делу - Сергей Приходько и Михаил Пшук - получили по 1,5 года условного наказания, сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН.
Пермский губернатор и депутат Госдумы поручились за Баумгертнера
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и депутат Госдумы Игорь Баринов лично поручились за генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, задержанного в Минске, сообщил РАПСИ российский адвокат Баумгертнера Алексей Басистов. По его словам, соответствующие документы будут представлены в понедельник в белорусский суд.
Сенат США намерен доработать предложенную Обамой резолюцию по Сирии
Американские сенаторы намерены внести изменения в предложенный Белым домом проект резолюции, санкционирующей военные действия против сирийского режима, сообщил журналистам сенатор-демократ Патрик Лихи. "Документ планируется доработать в сенате", - цитирует Лихи газета Politico.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.