Шведская полиция открыла уголовное дело по жалобе Ассанжа
Шведская полиция во вторник открыла уголовное дело по жалобе основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа, потребовавшего расследовать пропажу его багажа, в котором находились материалы WikiLeaks, сообщается на сайте политических разоблачений.
Адвокаты Баумгертнера попытаются встретиться с ним в среду
Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера попытаются встретиться со своим клиентом в среду, сообщил РИА Новости руководитель консульского отдела посольства России в Белоруссии Игорь Корягин.
Карла дель Понте отложила визит в Сирию
Представитель спецкомиссии Совета ООН по правам человека Карла дель Понте была вынуждена отложить поездку в Сирию для проведения собственного расследования о возможных химических атаках из-за давления на комиссию по Сирии, сообщил РИА Новости дипломатический источник.
Одиннадцать "Братьев-мусульман" получили в Египте пожизненные сроки
Египетский суд во вторник приговорил 11 членов движения "Братья-мусульмане" к пожизненному заключению за участие в антиправительственных беспорядках, которые имели место в городе Суэц в прошлом месяце, сообщает агентство Франс Пресс.
"Уралкалий" просит компетентные органы помочь в ситуации с Белоруссией
"Уралкалий" попросил компетентные органы РФ посодействовать прекращению уголовного преследования его сотрудников Белоруссией, которое компания считает политически мотивированным, говорится в заявлении "Уралкалия".
ЕСПЧ зарегистрировал жалобу Таисии Осиповой на приговор
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге зарегистрировал жалобу активистки оппозиционной "Другой России" Таисии Осиповой на нарушение двух статей Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Десятки шахтеров в Боснии и Герцеговине устроили подземную забастовку
Более 60 горняков забаррикадировались в угольной шахте "Джурджевик" на северо-востоке Боснии и Герцеговине, прекратив работу и потребовав смены руководства и повышения зарплат, сообщают местные СМИ.
Адвокаты Баумгертнера пока думают, как выстроить линию защиты
Адвокаты генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, обвиняемого в Белоруссии в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, сейчас решают, как выстроить линию защиты своего клиента, сообщил во вторник РИА Новости один из белорусских адвокатов Баумгертнера.
Президент Никарагуа хочет отсудить у Коста-Рики 20% территории
Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил о намерении обратиться в Международный суд ООН, чтобы в судебном порядке вернуть в состав страны провинцию Гуанакасте, 200 лет назад отошедшую к соседней Коста-Рике, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
<>