En+ оспорит решение о совете кредиторов "Комбината алюминия Подгорица"
En+ Group Олега Дерипаски в ближайшие дни планирует подать заявления в судебные органы Черногории и в зарубежные инстанции на решение о составе совета кредиторов "Комбината алюминия Подгорица" (КАП, 29,3% принадлежит En+), находящегося в стадии банкротства, сообщает компания.
ЕСПЧ не пересмотрит решение по делу Агеевых, лишившихся приемных детей
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не стала пересматривать решение о нарушении прав Антона и Ларисы Агеевых, у которых отобрали приемных детей после инцидента с одним из них, сообщается во вторник в пресс-релизе суда.
Большая палата ЕСПЧ не пересмотрит решение по делу Генри Резника
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не будет пересматривать вынесенное ранее решение о присуждении четырех тысяч евро известному российскому адвокату Генри Резнику, нелестно отозвавшемуся о действиях двух сотрудников СИЗО "Матросская тишина", говорится в опубликованном во вторник пресс-релизе суда.
Обвиняемые в краже картин в Роттердаме хотят, чтобы их судили в Голландии
Румынский адвокат Мария Васий, которая защищает Еуджена Дарие, одного из подозреваемых в краже семи картин из музея "Кюнстхал"(Kunsthal) в Нидерландах, во вторник перед заседанием суда заявила, что некоторые подозреваемые настаивают на том, чтобы их судили в Голландии, сообщает румынское информагентство Mediafax.
Yahoo подала в суд на АНБ за право раскрыть запросы спецслужбы о данных
Американская интернет-компания Yahoo подала в суд на Агентство национальной безопасности США (АНБ), чтобы отстоять свое право обнародовать информацию о количестве запросов, которые спецслужбы США делали для получения доступа к личным данным пользователей, пишет газета Guardian.
Полиция в США арестовала нетрезвого всадника с собакой в рюкзаке
Сотрудники полиции университетского городка Боулдер, расположенного в американском штате Колорадо, накануне вечером арестовали мужчину, который в крайне нетрезвом состоянии разъезжал по улицам верхом на лошади, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.