Новыми фигурантами дела "Уралкалия" могут стать белорусские граждане
Новыми фигурантами уголовного дела гендиректора российского ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера могут стать белорусские граждане, сообщил пресс-секретарь СК Белоруссии Павел Траулько журналистам в среду в Минске.
Суд ФРГ не разрешил школьницам-мусульманкам пропускать уроки плавания
Федеральный административный суд Германии на заседании в среду отклонил жалобу школьницы-мусульманки, которая по религиозным соображениям добивалась освобождения от уроков плавания, сообщила РИА Новости по телефону представительница суда. Это решение является правовым прецедентом, а значит, будет приниматься за образец при последующем рассмотрении аналогичных дел.
ЕСПЧ рассмотрит две жалобы узников Гуантанамо на секретные тюрьмы ЦРУ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрит две новые жалобы в связи с делом о секретных тюрьмах ЦРУ, говорится в сообщении Комиссара Совета Европы по правам человека Нильса Муйжниекса, обнародованном в среду.
Сын Петра Кацыва не получал уведомлений об иске прокуратуры Нью-Йорка
Адвокат Дениса Кацыва, сына экс-министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва, заявила РАПСИ, что ее доверитель не получал никаких уведомлений от прокуратуры Нью-Йорка о гражданском иске о конфискации собственности или каких-то других уведомлений.
КС Молдавии приостановил передачу Кишиневского аэропорта в концессию
Конституционный суд (КС) Молдавии приостановил решение правительства Молдавии о передаче Кишиневского международного аэропорта в концессю на 49 лет российской компании "Авиа-Инвест", в которую входят ОАО "Хабаровский аэропорт", ООО "УК Комакс" и ОАО "Коломенский завод".
Белоруссия определится с выездной пошлиной для граждан в месячный срок
Правительство Белоруссии определится с механизмом взимания пошлины с выезжающих за рубеж граждан республики в течение ближайшего месяца, заявил вице-премьер страны Петр Прокопович в ходе прямой линии в четверг в Минске.
В Абхазии составили словесный портрет убийцы российского дипломата
Оперативные службы Абхазии составили словесный портрет предполагаемого убийцы первого секретаря посольства России в Сухуме, вице-консула Дмитрия Вишернева, сообщили в среду журналистам в МВД республики.
Прокуратура Нью-Йорка заподозрила ряд корпораций в отмывании денег из РФ
Прокуратура Нью-Йорка подала во вторник гражданский судебный иск о конфискации собственности крупных риэлтерских корпораций, которые, по ее данным, могли быть вовлечены в сферу отмывания средств российскими должностными лицами и получали налоговые возвраты.
Новая масштабная амнистия будет проведена в Армении
Президент Армении Серж Саргсян в ближайшие дни выступит перед Национальным Собранием (парламентом) страны с инициативой о проведении очередной всеобщей амнистии в связи с 22-летней годовщиной независимости, пишет в среду газета "Айкакан жаманак" ("Армянское время").
Перу выдал международный ордер на арест 90 чиновников экс-президента
Прокуратура Перу выдала международный ордер на арест сразу 90 человек, входивших в ближайшее окружение бывшего президента страны Альберто Фухимори (1990-2000 годы), который сам сейчас отбывает тюремный срок за коррупцию.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.