Бостонскому другу Царнаева предъявлено новое обвинение
Гражданину Казахстана Диасу Кадырбаеву в пятницу предъявлено новое обвинение в воспрепятствовании правосудию при расследовании бостонского теракта и в сговоре с целью уничтожения улик в комнате одного из предполагаемых исполнителей теракта Джохара Царнаева.
Сейм Литвы обсуждает поправки, которые узаконят критику гомосексуализма
Сейм Литвы приступил к рассмотрению поправок к 170 статье Уголовного кодекса, которыми предлагается не считать критику гомосексуализма проявлением дискриминации или издевательством, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе парламента Литвы.
Грузинский чиновник задержан по обвинению в получении взятки в $180 тысяч
Замглавы администрации района Местиа на западе Грузии Александр Хергиани задержан по обвинению в получении взятки в размере 300 тысяч лари (181 тысяча долларов), сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на следственную службу министерства финансов.
Защита Баумгертнера подаст жалобу председателю Минского горсуда
Жалоба защиты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера на решение оставить их подзащитного под стражей будет подана на имя председателя Минского городского суда, сообщил в пятницу РИА Новости один из адвокатов Дмитрий Горячко.
Четверо индийцев приговорены к казни за групповое изнасилование
Суд ускоренного производства Дели в пятницу приговорил к высшей мере наказания четырех мужчин, которые во вторник были признаны виновными по делу об изнасиловании и убийстве 23-летней студентки в декабре прошлого года, сообщают индийские СМИ.
Баумгертнер не жалуется на условия в белорусском СИЗО
Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер обеспечен в СИЗО КГБ Белоруссии всем необходимым и не имеет существенных жалоб на условия содержания, сообщил журналистам в пятницу в Минске его адвокат Дмитрий Горячко.
Университет Осло разрешил Брейвику учиться по индивидуальной программе
Руководство университета Осло согласилось предоставить отбывающему тюремный срок террористу Андерсу Брейвику возможность изучать политологию по индивидуальной программе, передает в пятницу телерадиокорпорация Би-би-си.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.