США ищут переводчика для суда над экс-главкомом ВМС Гвинеи-Бисау
Судебный процесс над бывшим главкомом ВМС Гвинеи-Бисау, обвиняемым в США в торговле наркотиками и оружием, затягивается из-за нехватки переводчиков со знанием редкого африканского диалекта, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
Судья в США ушел в отставку из-за запрета подрабатывать комиком на ТВ
Судья Винс Сикари (Vince Sicari) из штата Нью-Джерси в США ушел в отставку после того, как Верховный суд штата запретил ему подрабатывать комиком на телевидении и в развлекательном клубе, сообщает агентство Рейтер.
Адвокаты Баумгертнера подали жалобу в Генпрокуратуру Белоруссии
Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера подали жалобы на содержание своего клиента под стражей в Генеральную прокуратуру Белоруссии и председателю городского суда Минска, сообщил РИА Новости один из защитников Дмитрий Горячко.
Прокуратура Грузии пока не получала запрос по экстрадиции Лакаева
Главная прокуратура Грузии пока не получала запроса от России по экстрадиции уроженца Грозного Юсупа Лакаева, который подозревается в убийстве российского дипломата в Абхазии, заявила руководитель пресс-службы главпрокураты Хатуна Паиджадзе в пятницу.
Знаменитости, имевшие трудности с получением российской визы
Трудности с получением визы в Россию знаменитостей в фотоленте РИА Новости. Концерты американской певицы Селены Гомес в Москве и Санкт-Петербурге в сентябре отменены из-за проблем с визой. По мнению организаторов гастролей, причиной ужесточения визового режима для зарубежных артистов стало некорректное поведение во время гастролей в России таких знаменитостей, как Bloodhound Gang, Madonna и Леди Гага.
Мать ребенка, пришедшего в сад в протеррористической майке, осуждена условно
Апелляционный суд французского города Ним приговорил к штрафам и условным срокам мать и дядю ребенка, который пришел в детский сад в футболке с надписью "Я бомба" (на груди) и "Джихад, родился 11 сентября" (на спине), сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Госслужащим в Казахстане ограничили доступ в интернет
Государственным служащим Казахстана ограничили доступ к интернет-сайтам для технической защиты информации служебного характера, сообщил в пятницу председатель агентства республики по делам государственной службы Алихан Байменов.
Одиннадцать человек ранены в результате стрельбы в Чикаго
Одиннадцать человек, в том числе трехлетний ребенок, получили огнестрельные ранения в результате стрельбы на юге города Чикаго, штат Иллинойс, сообщает в пятницу сайт издания Chicago Tribune со ссылкой на информацию экстренных служб города.
<>