Арест россиянина, фигуранта "экспортного дела", признан в США законным
Апелляционный суд второго округа США подтвердил законность решения федерального суда, оставившего под арестом Александра Фишенко, одного из фигурантов дела о незаконном экспорте высоких технологий в РФ. Копия судебного решения имеется в распоряжении РАПСИ.
Генпрокурор России Чайка обсуждает в Минске дело Баумгертнера
Генпрокурор РФ Юрий Чайка обсуждает на переговорах в Минске ситуацию с гендиром "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером, задержанным в конце августа правоохранительными органами Белоруссии по обвинению в злоупотреблении полномочиями, и знакомится с документами и материалами следствия по делу, сообщил РИА Новости информированный источник в белорусской столице.
ЕСПЧ обязал Италию выплатить 15 тыс евро журналисту, обвиненному в клевете
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение властями Италии права на свободу выражения мнения, присудив выплату 15 тысяч евро компенсации главному редактору газеты Libero по его жалобе, сообщается в пресс-релизе ЕСПЧ.
Адвокаты Баумгертнера готовят очередные процессуальные документы
Белорусские адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера готовят очередные процессуальные документы, говорится в сообщении на сайте белорусской республиканской коллегии адвокатов.
Суд в Бордо отклонил апелляцию Саркози по делу Бетанкур
Апелляционный суд Бордо во вторник отклонил требования обвиняемых прекратить расследование дела о злоупотреблении состоянием здоровья владелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур, обвиняемым по которому, в частности, проходит бывший президент Франции Николя Саркози, сообщает агентство Франс Пресс.
Адвокаты фигурантов "Болотного дела" Полиховича и Луцкевича обратились в ЕСПЧ
Адвокаты Алексея Полиховича и Дениса Луцкевича, обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на условия обращения и отказ выпустить их из СИЗО до приговора суда, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Дмитрий Аграновский.
Родители в США получили 22 года тюрьмы за насилие над детьми из Казахстана
Суд американского города Вустер (штат Массачусетс) приговорил супругов Джозефа и Линду Мэйотт, которые были признаны виновными в изнасиловании несовершеннолетних приемных детей из Казахстана, к 16 и 22 годам тюремного заключения соответственно, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.