ЕСПЧ присудил 9 тыс евро украинскому заключенному по жалобе на пытки
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав украинца Викентия Витковского, отбывающего срок в тюрьме, по жалобе касательно пыток и условий содержания в СИЗО и в тюрьме, присудив заявителю компенсацию властями Украины в размере 9 тысяч евро, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Баумгертнер находится в минской квартире с 4 оперативниками и матерью
Генеральный директор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер содержится под домашним арестом в трехкомнатной квартире, где, кроме него, постоянно дежурят четыре оперативных сотрудника, сообщает в четверг белорусская служба радио "Свобода".
Суд подтвердил приговор экс-президенту Либерии, осужденному на 50 лет
Специальный суд по Сьерра-Леоне в Гааге в четверг отказал в апелляции бывшему президенту Либерии Чарльзу Тейлору, осужденному на 50 лет тюрьмы за военные преступления, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на решение суда.
"Уралкалий": домашний арест Баумгертнера - шаг к возвращению в РФ
"Уралкалий" расценивает изменение меры пресечения его генеральному директору Владиславу Баумгертнеру как первый шаг на пути к снятию обвинений с сотрудников компании и скорейшему возвращению главы компании в Россию, сообщил агентству "Прайм" начальник управления по связям с общественностью "Уралкалия" Александр Бабинский.
ФБР обнародовало записи камер наблюдения с "вашингтонским стрелком"
ФБР США обнародовало кадры с камер наблюдения с Аароном Алексисом, устроившим стрельбу в здании ВМС в Вашингтоне. Смотрите на видео, как он приезжает на место преступления и ходит по коридорам с оружием.
Дело о клетках
18 сентября 2013 года Большая палата Европейского Суда по правам человека под председательством судьи Дина Шпильманна рассмотрела жалобы россиян Александра Свинаренко и Валентина Сляднева. Они, как и многие другие подсудимые в России, при рассмотрении их уголовного дела Магаданским областным судом содержались в зале судебного заседания в металлической клетке.
Баумгертнера перевели под домашний арест в связи с завершением следствия
Изменение меры пресечения задержанному в Минске гендиректору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, которого перевели под домашний арест, связано с завершением основных следственных действий, заявил в четверг глава следственного комитета Белоруссии Валентин Шаев.
Защита Баумгертнера не исключает обжалования домашнего ареста
Защита главы "Уралкалия" Владислава Баумгертнера не исключает обжалования его домашнего ареста на более мягкую меру пресечения, сообщает республиканская коллегия адвокатов Белоруссии со ссылкой на одну защитников Анну Славину.
Совет генпрокуроров СНГ отметил рост финансовых преступлений в регионе
В странах СНГ отмечается рост количества экономических и финансовых преступлений, а также преступлений в сфере информационных технологий, заявил в четверг во время заседания координационного совета генпрокуроров государств СНГ директор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности Исполкома СНГ Альберт Дружинин.
Следующим шагом в деле Баумгертнера должен стать перевод в РФ - защита
Защита гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера рассчитывает, что за переводом из минского СИЗО под домашний арест последует его направление в Россию, сообщил в четверг РАПСИ российский адвокат Баумгертнера Алексей Басистов.
Журналист, разместивший видео Аль-Каиды, предстанет перед судом Марокко
Прокуратура Марокко предъявила обвинения в пособничестве террористам и призывах к террористической деятельности журналисту Али Анозла, который в начале сентября этого года разместил на собственном информационном интернет-сайте ранее уже появлявшееся в сети видео группировки "Аль-Каида" в странах исламского Магриба", пишет в четверг межарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».