Граждане РФ и Казахстана обвиняют автодилеров в США в мошенничестве
Граждане РФ и Казахстана обратились в суд Нью-Йорка с заявлением о мошенничестве ряда зарегистрированных в США компаний во главе с дилером Global Auto Inc., занимающихся продажей подержанных автомобилей и их поставкой в Россию и страны СНГ. Копии судебных документов имеются в распоряжении РАПСИ.
ЕСПЧ начал рассматривать жалобу вдовы погибшего в милиции Набережных Челнов
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) приступил к рассмотрению жалобы вдовы и детей 42-летнего Валерия Котенка, направив правительству России вопросы по факту его гибели в камере в ОВД Набережных Челнов, сообщил во вторник РАПСИ руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов.
Камбоджа не обязана выдавать России Полонского - адвокат в РФ
Камбоджа не обязана по запросу российских властей выдавать бизнесмена Сергея Полонского, так как в этом государстве есть собственное уголовное дело против него, а между странами не заключен договор об экстрадиции, сообщила РАПСИ во вторник его адвокат Диана Татосова.
Защита украинского кока с Arctic Sunrise оспорит решение суда об аресте
Защита арестованного украинского гражданина Руслана Якушева, члена команды судна Greenpeace Arctic Sunrise, намерена во вторник подать апелляцию на решение мурманского суда о его аресте, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
ЕСПЧ начал рассматривать жалобу семьи экс-главы МДМ Забелина
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге приступил к рассмотрению жалобы родственников заочно осужденного в РФ бывшего генерального директора ЗАО "Московский дворец молодежи" (МДМ) Павла Забелина, говорится в сообщении суда. Жалоба была подана в ноябре 2007 года сестрой Забелина, проживающей в Германии, и его родителями.
Эстонский суд отменил решение об экстрадиции бывшего депутата из Омска
Таллинский окружной суд во вторник отменил решение об экстрадиции в Россию экс-банкира и экс-депутата омского горсовета Александра Дмитриева, объявленного в международный розыск и задержанного в Эстонии в январе этого года по обвинению в мошенничестве, сообщила пресс-служба суда.
Страны ЕС договорились ужесточить борьбу с сутенерством
Представители 19 стран Евросоюза, подписавших Конвенцию ООН "О борьбе с торговлей людьми и эксплуатацией проституции третьими лицами", высказались на встрече в Брюсселе за ужесточение наказаний сутенеров и других торговцев "живым товаром", сообщает во вторник ряд местных СМИ.
Таджикистан ратифицировал соглашение о сроке нахождения без регистрации в РФ
Соглашение между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Таджикистана на территории РФ, подписанное 8 февраля 2013 года, ратифицировали во вторник депутаты нижней палаты парламента Таджикистана.
Суд Бангладеш приговорил к смерти одного из лидеров оппозиции
Военный трибунал Бангладеш приговорил к смертной казни одного из лидеров оппозиционного движения Салауддина Куадера Чоудхури (Salauddin Quader Chowdhury), признанного виновным в совершении военных преступлений в период войны за независимость Бангладеш в 1971 году, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
В США суд приговорил сотрудника биржи к 18 годам за связи с Аль-Каидой
Суд Нью-Йорка в понедельник приговорил к 18 годам лишения свободы и штрафу в размере 70 тысяч долларов бывшего сотрудника Нью-Йоркской фондовой биржи, который, предположительно, участвовал в подготовке теракта в здании биржи, сообщает агентство Рейтер.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.