Совет кардиналов готовит новую конституцию Ватикана
Совет кардиналов, созданный Папой Римским Франциском для помощи понтифику в управлении Римско-католической церковью, намерен подготовить масштабную реформу Римской курии (главного административного органа Святого престола), заявил в четверг глава службы печати Ватикана Федерико Ломбарди.
"Лаборатория Касперского" избавилась от патентных претензий на $25 млн
Судебные разбирательства "Лаборатории Касперского" и компании Lodsys завершились после полутора лет отзывом иска без права предъявления повторной претензии, пишет Digit.ru со ссылкой на сообщение "Лаборатории Касперского".
Председатель КС Индонезии арестован по подозрению в коррупции
Сотрудники индонезийской комиссии по искоренению коррупции в ночь на четверг в рамках дела о получении крупной взятки арестовали председателя национального конституционного суда Акила Мохтара (Akil Mochtar), сообщает газета Jakarta Globe.
ЕСПЧ присудил выплатить 1 млн евро жителям Чечни, пострадавшим при обстреле
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение властями РФ прав жителей Чечни, пострадавших при обстреле российскими войсками, присудив им более 1 миллиона евро компенсации, говорится в опубликованном в четверг на сайте ЕСПЧ решении.
Суд во Франции вновь отказался освободить экс-главу БТА Банка Аблязова
Апелляционный суд города Экс-ан-Прованс на юге Франции вновь отклонил ходатайство об освобождении из-под стражи экс-главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова до принятия решения о его возможной экстрадиции, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката Аблязова Бруно Ребстока.
ЕСПЧ обязал РФ выплатить Каспарову 10 тыс евро за арест на акции протеста
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав известного российского шахматиста и оппозиционера Гарри Каспарова в связи с арестом на "Марше несогласных" в 2007 году, обязав РФ выплатить ему 10 тысяч евро компенсации, говорится в опубликованном в четверг на сайте ЕСПЧ решении.
МИД Украины подтверждает обвинение кока с Arctic Sunrise в пиратстве
МИД Украины подтверждает, что арестованному украинскому гражданину Руслану Якушеву, члену команды судна Greenpeace Arctic Sunrise, официально предъявлено обвинение в пиратстве, сообщил РИА Новости директор департамента информационной политики украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.
Калифорния запретила публиковать откровенные фото экс-возлюбленных
Губернатор штата Калифорния Джерри Браун подписал первый в своем роде закон, запрещающий так называемую "порнографию в отместку" - публикацию в интернете откровенных личных фотографий других людей, как правило, бывших возлюбленных или супругов, чтобы досадить им, пишет Digit.ru.
Парламент Армении принял решение об объявлении амнистии
Национальное Собрание Армении на заседании в четверг приняло предложение президента Сержа Саргсяна об объявлении амнистии в связи с 22-летием независимости республики. За принятие решения проголосовал 101 депутат, против - один.
Джастин Бибер признан невиновным в превышении скорости и оскорблении соседа
Известный канадский певец и кумир молодежи Джастин Бибер не будет привлечен к уголовной ответственности за превышение скорости и за то, что он якобы плюнул в своего соседа, сообщает в четверг информационный портал TMZ.
Суд в США отклонил иск матери Майкла Джексона по его последнему туру
Калифорнийский суд присяжных отклонил иск матери скончавшегося американского певца Майкла Джексона, которая обвинила компанию AEG Live, организатора последнего тура артиста, в "неосмотрительном подходе" при выборе Конрада Мюррея в качестве личного врача звезды, сообщает агентство Рейтер в ночь на четверг.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.