РФ и Израиль могут подписать соглашение по борьбе с наркотиками - ФСКН
ФСКН России и Министерство внутренней безопасности Израиля до конца года могут подписать соглашение по совместной борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщил РИА Новости в среду директор ФСКН России Виктор Иванов.
Гаага извинилась, Москва ждет итогов расследования
Власти Нидерландов после суток раздумий все-таки принесли извинения за задержание в Гааге российского дипломата Дмитрия Бородина. При этом голландские власти заявили, что полиция действовала в соответствии со своими профессиональными обязанностями, "реагируя на ситуацию, о которой поступило сообщение".
Москва получила извинения Гааги за инцидент с российским дипломатом
Москва получила извинения голландской стороны за инцидент с российским дипломатом и ждет результатов расследования, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
Армянский оппозиционер отказался от освобождения по амнистии
Активист оппозиционной партии "Армянский национальный конгресс" Тигран Аракелян в среду на заседании Апелляционного суда Армении заявил об отказе от объявленной во вторник амнистии, мотивировав свое решение тем, что в отношении него ведут политическое преследование, сообщают армянские СМИ.
Черногорский "Комбинат алюминия Подгорица" объявлен банкротом
Коммерческий суд в Подгорице объявил в среду банкротство крупнейшего предприятия Черногории "Комбинат алюминия Подгорица"(КАП), 29,3% которого принадлежит компании En+ Олега Дерипаски, передает черногорский телеканал RTCG.
Обвинитель МТБЮ уверен, что Караджича и Младича осудят за геноцид
Главный обвинитель Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Серж Браммерц заявил во время визита в Боснию и Герцеговину, что гаагский суд продолжит свою работу в 2014-2015 годах, и выразил уверенность в том, что лидеры боснийских сербов Радован Караджич и Ратко Младич будут осуждены за геноцид.
Польша продлила следствие по делу о крушении президентского Ту-154
Главная военная прокуратура Польши в очередной, восьмой раз, продлила срок расследования обстоятельств авиакатастрофы президентского Ту-154 под Смоленском до 10 апреля 2014 года, говорится в сообщении ведомства.
Суд рассмотрит жалобу владельцев отеля, не пустивших геев на постой
Верховный суд (ВС) Великобритании рассмотрит жалобу супругов, владеющих христианской гостиницей, на судебное решение о выплате 3,6 тысяч евро компенсации за отказ поселить однополую пару в двухместном номере, сообщило в среду издание Belfast Telegraph.
Эксперт: решение суда по делу о госперевороте в Турции объективно
Решение апелляционного суда по делу о подготовке в 2003 году государственного переворота (так называемый "план Кувалда"), обнародованное в среду, объективное и демократическое, считает политический обозреватель Маркар Эсайан.
Эквадор может обратиться в Международный суд ООН из-за "дела Ассанжа"
Министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо не исключает возможности обращения в Международный суд ООН в Гааге из-за сложившейся ситуации вокруг основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, уже более года укрывающегося в посольстве страны в Великобритании, сообщает агентство Prensa Latina.
Суд отклонил иск латвийского общественного деятеля к экс-президенту
Суд центрального района Риги в среду полностью отклонил иск председателя латвийской партии "За родной язык" Владимира Линдермана к экс-президенту Латвии Вайре Вике-Фрейберге, которая публично назвала его "опасным для общества элементом".
Суд над свергнутым президентом Египта Мурси начнется 4 ноября
Первое судебное слушание по делу об убийствах демонстрантов в декабре минувшего года в Каире, обвиняемым по которому проходит свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси, состоится 4 ноября, сообщают местные СМИ со ссылкой на судебные источники.
Суд постановил выпустить под залог из-под домашнего ареста Мушаррафа
Верховный суд Пакистана в среду постановил освободить под залог бывшего президента этой страны генерала Первеза Мушаррафа по делу об убийстве лидера националистов провинции Белуджистан Акбара Бугти в 2006 году, сообщает пакистанская газета DAWN.
Апелляция Бо Силая будет рассмотрена, сообщил китайский суд
Народный суд высшей инстанции китайской провинции Шаньдун рассмотрит апелляцию бывшего высокопоставленного чиновника Бо Силая на вынесенный ему 22 сентября пожизненный приговор, говорится в сообщении суда, опубликованном в среду.
Суд в Турции оглашает решения по делу о подготовке госпереворота
Апелляционная комиссия девятого управления по уголовным делам Верховного суда Турции оглашает решения по делу о подготовке в 2003 году переворота (так называемый "план Кувалда") с целью свержения правительства Тайипа Эрдогана, по которому проходит 361 человек.
С ООН потребовали компенсацию в связи с холерой на Гаити
Правозащитники, представляющие интересы пострадавших от вспышки холеры в 2010 году жителей Гаити, подали иск против ООН в суд Нью-Йорка, поскольку организация отказалась выплатить многомиллионную компенсацию, сообщает в среду агентство Рейтер.
Власти Китая арестовали главу крупнейшего в мире производителя олова
Председатель совета директоров крупнейшего в мире производителя олова китайской корпорации "Юньнань си цзитуань" (Yunnan Tin Co) Лэй И арестован по подозрению во взяточничестве, сообщают в среду местные СМИ со ссылкой на прокуратуру.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.