Полиция Индии возбудила дело против "Мисс Вселенной" Оливии Калпо
Полиция индийского города Агра, где расположен знаменитый мавзолей Тадж-Махал, возбудила дело против "Мисс Вселенной-2012" американки Оливии Калпо за то, что она без разрешения проводила на его территории рекламную фотосъемку.
Совет по электронным СМИ Латвии начал административное дело против ПБК
Национальный совет электронных средств массовой информации (НСЭСМИ) Латвии завел административное дело по поводу трактовки вильнюсских событий 13 января 1991 года в передаче российского "Первого канала" "Человек и закон", которая транслировалась 4 октября зарегистрированным в Латвии "Первым балтийским каналом" (ПБК), сообщил в четверг журналистам председатель совета Айнарс Димантс.
Власти Пакистана вновь арестовали экс-президента Мушаррафа - агентство
Власти Пакистана в четверг вновь арестовали экс-президента страны генерала Первеза Мушаррафа, которого в среду Верховный суд страны постановил освободить под залог, сообщает пакистанская газета DAWN.
ЕСПЧ частично удовлетворил жалобу отчисленной из МГЛУ студентки
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав Марины Кайханиди, бывшей студентки Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), жаловавшейся на незаконное отчисление из вуза, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Процесс по делу "стрелка из Колорадо" может занять восемь месяцев - ТВ
Судебный процесс в окружном суде штата Колорадо (США) по делу о стрельбе на премьере фильма о Бэтмене в городе Аврора вместе с отбором присяжных может занять восемь месяцев, сообщил в четверг телеканал CNN со ссылкой на распоряжение судьи.
Прокуратура наложила арест на виллу главы масонской ложи "П-2" Джелли
Прокуратура итальянского города Ареццо в четверг наложила арест на знаменитую виллу "Ванда", которая принадлежит бывшему главе масонской ложи "П-2" ("Пропаганда-2") Личо Джелли (Licio Gelli), сообщили местные СМИ.
ЕСПЧ присудил 1 млн евро заявителям по делу об исчезновении жителей Чечни
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение РФ прав по делу об исчезновении жителей Чечни, присудив 40 заявителям более 1 миллиона евро, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
Экс-президент Либерии будет доставлен в Англию для отбывания наказания
Экс-президент Либерии Чарльз Тейлор, осужденный на 50 лет тюрьмы за военные преступления, вскоре будет доставлен в Великобританию для отбывания наказания, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление замглавы Минюста Джереми Райта.
Украина готова в суде доказывать абсурдность газового контракта с РФ - Азаров
Украина готова доказывать абсурдность действующего газового контракта между Нафтогазом и Газпромом в случае, если российский газовый холдинг подаст на Киев в суд за невыполнение договора, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в четверг в интервью РИА Новости и телеканалу "Россия 24".
Рада сделала первый шаг к бессрочному назначению судей и генпрокурора
Парламент Украины на заседании в четверг предварительно одобрил изменения в конституцию страны, которыми предлагается назначать судей и генпрокурора страны бессрочно, а не на определенный срок, как сейчас; окончательно закон, как ожидается, может быть принят в целом на следующей сессии Рады.
ЕСПЧ не признал нарушение прав эстонского СМИ из-за комментариев читателей
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не усмотрел нарушение прав владельца эстонского электронного СМИ, который жаловался на то, что не несет ответственность за комментарии читателей к публикуемым материалам, говорится в решении суда, обнародованном в четверг.
Генпрокурор Ливии не приказывал задержать премьера страны - ТВ
Генеральный прокурор Ливии Абдель Кадер Радван в четверг опроверг информацию, что отдавал распоряжение о задержании премьер-министра страны Али Зейдана, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на слова прокурора.
Премьер-министр Ливии задержан по распоряжению генпрокуратуры - ТВ
Генеральная прокуратура Ливии отдала распоряжение о задержании премьер-министра страны Али Зейдана по обвинениям, связанным с госбезопасностью, сообщает в четверг спутниковый телеканал "Аль-Джазира".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.