Отношения с Путиным дружеские, но Баумгертнер будет сидеть - Лукашенко
Белорусско-российский "калийный скандал" стал ключевой темой пресс-конференции президента Белоруссии Александра Лукашенко для журналистов российских регионов, которая состоялась в пятницу в Минске.
Женщины-юристы в Великобритании зарабатывают на треть меньше мужчин
Женщины-юристы в Великобритании получают половину бонусного вознаграждения и зарплату на треть меньше мужчин-юристов, сообщает издание Law Gazette со ссылкой на исследование британских специалистов по подбору персонала. В исследовании, проведенном по различным критериям международной рекрутинговой компанией Laurence Simons, участвовало 988 британских юристов.
Мошенники собирали деньги с желающих полюбоваться граффити Бэнкси
Несколько жителей Нью-Йорка требовали у желающих полюбоваться на граффити знаменитого британского уличного художника Бэнкси плату в двадцать долларов за просмотр, пишет британское издание Independent.
Генпрокуратура РФ передала материалы в отношении Баумгертнера СКР
Генпрокуратура РФ направила в Следственный комитет РФ поступившие из Минска материалы по гендиректору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру для решения вопроса о возбуждении дела, сообщили РИА Новости в надзорном ведомстве.
МУС разрешил властям Ливии самостоятельно судить экс-главу разведки
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге постановил в пятницу, что власти Ливии могут самостоятельно рассмотреть дело против бывшего главы разведки Ливии Абдаллы ас-Сенусси, передает агентство Франс Пресс.
Киев ждет оценки Венецианской комиссии по законопроекту о прокуратуре
Киев ожидает, что на следующей неделе законопроект о прокуратуре пройдет оценку в Европейской комиссии "За демократию через право" (Венецианская комиссия), чтобы в дальнейшем его рассмотрела Верховная Рада Украины, сообщил в пятницу президент Украины Виктор Янукович.
Керимов и Баумгертнер были предупреждены об уголовном преследовании
Президент Белоруссии Александр Лукашенко говорит, что совладельца "Уралкалия" Сулеймана Керимова и гендиректора компании Владислава Баумгертнера предупреждали о возможности уголовного преследования.
РФ ждет привлечения к ответственности виновных в инциденте с послом
Нидерланды признали нарушение Венской конвенции в ходе инцидента с российским дипломатом и хотят наладить тесные контакты для полного урегулирования конфликта, а Москва, в свою очередь, ждет от Гааги дальнейших шагов по привлечению к ответственности виновных в нарушении международного права в отношении сотрудника российского посольства, сообщается на сайте МИД РФ.
ЕСПЧ огласит решение по Катынскому делу 21 октября - адвокат
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге 21 октября огласит решение Большой палаты в связи с жалобой на российское правосудие родственников польских военнопленных, расстрелянных в 1940 году под Катынью, сообщил РИА Новости в пятницу представитель истцов, адвокат Иренеуш Каминьский.
ЕС озабочен требованием РФ предоставлять данные на авиапассажиров
Министры транспорта 28 стран Евросоюза вновь высказали обеспокоенность в связи с требованием Минтранса РФ предоставлять личные данные всех европейских авиапассажиров, летящих в Россию и из нее, а также пролетающих без посадки над территорией РФ, сообщил РИА Новости представитель Совета ЕС.
Суд в США отказался признать мужчину живым после 19 лет "смерти"
Власти американского штата Огайо отказались признать живым мужчину, пропавшего более 20 лет назад и позже признанного погибшим, несмотря на то, что он лично присутствовал на судебном слушании по делу, сообщает в четверг CNN.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.