Главе МИД Голландии сообщили о расследовании инцидента с дипломатом
Москва проинформировала Гаагу о проводимом расследовании инцидента с советником-посланником посольства Голландии в РФ, говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора главы ведомства Сергея Лаврова с его голландским коллегой Франсом Тиммермансом.
Обвинение ждет от защиты Царнаева возражения по смертной казни
Прокуратура США требует от защиты Джохара Царнаева, обвиняемого в причастности к бостонскому теракту, предоставить возражения против смертной казни для их подзащитного до 24 октября, говорится в материалах дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Сербский суд пересмотрит решение об аресте националиста Горячева
Сербский суд, ранее принявший решение об экстрадиции Ильи Горячева, обвиняемого в России в совершении ряда громких преступлений, вернулся к делу о законности его нахождения под стражей, сообщил РИА Новости сербский адвокат задержанного Феджа Димович.
Заявление о пересмотре апелляции Бута в США подано с нарушениями - суд
Заявление о пересмотре апелляции на приговор российскому предпринимателю Виктору Буту, отбывающему в США 25-летний срок заключения, подано с нарушениями, которые должны быть устранены не позднее 17 октября, говорится в уведомлении американского суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
"Русал" отсудил у таджикского завода $275 млн в швейцарском арбитраже
Швейцарский арбитражный суд постановил Таджикскому алюминиевому заводу (ТАЛКО, ранее ТадАз) выплатить 275 миллионов долларов Hamer Investing Ltd - дочерней компании ОК "Русал" за понесенные убытки, включая все судебные издержки, говорится в сообщении "Русала".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.