Киллер, совершивший более 70 заказных убийств, задержан в Таиланде
Находившийся с 2006 года в розыске 63-летний гражданин Таиланда Чом Имкео, подозреваемый в совершении более 70 заказных убийств в течении 35 лет, задержан, заявил в Бангкоке начальник 4-го регионального управления национальной полиции Таиланда генерал-лейтенант Анучай Лекбамрунг.
Суд ЕС не усмотрел признаков дискриминации ферм из-за вспышки ящура
Суд ЕС в Брюсселе не усмотрел признаков дискриминации овцеферм, которых обязали после вспышки ящура в 2001 году и массового забоя скота установить электронные чипы на каждое животное и вести их учет, говорится в обнародованном в четверг пресс-релизе суда.
Суд ЕС признал законность сдачи отпечатков пальцев для паспортов
Суд ЕС в Брюсселе признал сдачу и хранение отпечатков пальцев при получении биометрического паспорта нарушением права на личную жизнь, но счел это оправданной мерой для предотвращения мошенничества, говорится в обнародованном в четверг пресс-релизе суда.
Азербайджан направил в МИД РФ ноту в связи с задержанием Зейналова
Азербайджанская сторона в среду направила в МИД России ноту с требованием оказания консульской поддержки своему гражданину Орхану Зейналову, подозреваемому в убийстве, совершенном в московском районе Бирюлево, сообщили РИА Новости в посольстве Азербайджана в Москве в четверг. "Мы уже отправили ее (ноту) вчера", - сообщили в посольстве.
Европейский суд и СМИ: за кем останется последнее слово
Бумажные письма, начинающиеся со слов "Дорогая редакция!", уже давно канули в лету. Сейчас сотрудники СМИ получают электронные послания или, что еще чаще просто читают комментарии читателей прямо на сайтах сразу же после редакционных материалов. Ведь качество материалов принято мерить количеством просмотров и реакцией читателей. Далеко не секрет, что публикация может вызвать как шквал восторгов, так и бурю негодования. И что делать, если в комментариях затронуты чьи-то интересы.
Прокуратура Греции предлагает РФ улучшить соглашение об экстрадиции
Проблем в сотрудничестве правоохранительных органов Греции и России по вопросам экстрадиции нет, однако процесс занимает слишком много времени и соглашение следует модернизировать, заявил заместитель прокурора Ареопага Греции (Высшего апелляционного суда) Георгиос Пантелис на совещании с российскими коллегами из Генпрокуратуры - представителями управлений экстрадиции и правовой помощи.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.